Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Очень сложная ситуация на передержке!
Anya
сообщение May 19 2015, 12:05 AM
Сообщение #1

veteran

Уважаемые форумчане и гости форума!
Я незнаю, правильно ли я делаю, что открываю тему в SOS, но может быть здесь заметят большее количество людей.
Лена(Леночка) заболела, очень серьезно. Она передала Лене Франк контакты и информацию с просьбой помочь на время. Меня попросила тоже по возможности не бросать передержку и помочь наладить работу нового места. Карта, на которую поступают деньги за коммерческих собак и финпомощь на фондовских собак, передана не была. Были переданы деньги в количестве 19000 руб 5 мая, больше остатка на карте нет.
Примерная смета на месяц по передержке сейчас
50000 работник+земля, после очистки территории и прохождения испытательного срока работником сумма увеличится на 15000 руб
Заказ питьевой воды, ибо нет ни скважины сейчас ни водопровода 5000( Лена Франк точно отпишет)
Вывоз туалета 1200
На данный момент ещё нужно отдать долг за разбитую машину 15000
Какой расчет по свету-неизвестно
Корма на 12000
Итого: -83200 это на данный момент

По коммерческим собакам приход на +75000 руб в месяц сейчас. Иногда переводы задерживаются.

При этом нужно вывозить мусор контейнер 5500
заказывать манипулятор расставить бытовки 8000
облагораживать территорию(убирать мелкий мусор, засыпать землей или чем-то еще, потому как это бывший автосервис))-стоимость неизвестна
решать проблему с водой, хотя бы технической(как вариант мелкая скважина) 12000
строить вольеры работа мин 20000
материалы мин 20000
покупать счетчик, если согласится хозяин территории, разводить электричество
ремонтировать бытовки,их перекосило все от перевозки
Итого:-65500 как минимум

марьино переехало 7 февраля, за прошедшие 3 месяца не сделано ничего, даже никаких договоренностей с арендатором.
20 числа Лена Франк должна с ним встретиться, чтобы просить о помощи с водой, электричеством, уборкой мусора. Насколько будут успешными эти переговорами, будет ясно после встречи.
Думаю она все напишет.

Сейчас получается что нет ничего чтобы содержать наших собак Рича(которого я знаю больше 5! лет), Бону(очень хорошая ласковая старушка) и Дэйва(можно сказать аксакал по времени в нашем стаде) и брошенную куратором Аську(смешная безбашенная дворянка).
Также Бона нуждается в операции на позвоночнике и МРТ, домашней передержке, за которую возможно нужно платить.
Что будет с Грином(там сложная жизненная ситуация у фин куратора, возможно собака тоже упадет на передержку)? Что будет с Рексом, полицейским псом, которого спасли от усыпления по списанию, и он у нас доживает за 3000 руб?
Что будет с ними, которых мы знаем дольше, чем иногда соседей?

Вобщем все свалилось на кучку волонтеров. Я так понимаю команды больше нет, остались единицы.

Форумчане и гости, напишите свои предложения как быть в этой непростой ситуации. Может случиться так что безкураторные собаки окажутся на улице.

Go to the top of the page

+Quote Post
Frank
сообщение May 19 2015, 06:05 PM
Сообщение #2

veteran

Из: Москва, Вешняки

Считаю, что Аня открыла тему в правильном разделе и обрисовала ситуацию верно. Мы действительно в кризисном положении. Она сказала, что, возможно, я внесу поправки. Вот они: питьевую воду в баллонах заказываем 20 шт. за 3000. Последний заказ кормов был на 13354. Случайно увидела объявление о чистке туалетов в Чулково. Вроде у местных дешевле. В следующий раз начну переговоры с них. Других поправок нет.
Если мы с ситуацией не справимся, Стаффилэнду придёт конец. Проблема в том, что надо как-то додержать наших стариков. У тех, кто здесь, у "наших", собаки уже есть, у некоторых и не одна. Плохо представляю, чтобы можно было пристроить старых. А кое-кого просто нельзя отдавать. Рича, например, и Дэйва. Нужны ОЧЕНЬ опытные и добрые руки. Да хорошо бы, чтобы без других чад и домочадцев. Такой вариант найти сложно. Когда таджики просили отдать им Дэйва, я разоралась, что у собаки есть хозяева и паспорт, просто они его тут держат. Паспорт есть, куратор есть, но того, кто возьмёт, нет.
Я подтверждаю, что ситуация катастрофическая. Сегодня Лену госпитализировали, пожелаем ей выздоровления. И дальше разбираться с ситуацией нам предстоит самостоятельно. Сколько нас?
Может быть, предпринять активный пиар? У меня 3 собаки и 4 кошки. А то я взяла бы кого-то из наших старых. По себе и сужу: м.б., найдётся кто-то в зрелом возрасте, кого устроит неспешная прогулка в Рексом или Гриней. Они долго носиться не будут. Также и Аська с её оперированной ногой: попрыгает-побесится недолго. Может быть, мы сумеем пристроить их по приютам, так же навещать, покупать корм, лечить, если надо. Надо что-то решать. 20-го я действительно встречаюсь с арендодателем, попытаюсь прояснить названные вопросы. Подробно всё напишу.
24 апреля Лена дала мне 39 000 с чеком банкомата, там оставалось 93 р. 43 коп.
20000 я отвезла Юре как з/п.
В числе этих же денег 6300 Светиных для Дэйва, они были отложены отдельно, 14 мая для него был доставлен корм за 4431, вчера отвезён в Чулково. Остальные его деньги целы.
Был дан аванс таджикам на питание и дорогу, оплачена вода 27 апреля, по согласованию с Леной была куплена через интернет настольная газовая плитка, новый шланг и редуктор к ней, заправлен 2 мая газовый баллон, произведена обработка бытовки от клопов, вычищен туалет. Оставалось 2350.
19 мая сын Лены передал 19000. Вместе с остатком стало 21350. Оттуда корм 13354 (причём это со скидкой, без неё было бы - 17804,73). Оттуда таждикам 3000 аванса. Доставка воды 13 мая 3000. Был куплен веник и пластмассовый тазик. На 12 мая осталось 1851 р.
14 мая привезла нового сотрудника, он остался в тот же день, ему дала 2 бумажки по 1000 в качестве аванса, нельзя было дать понять, что мы на мели. На 14 мая денег у нас осталось ноль. Но уже начали поступать деньги на новую карточку.
Завела блокнот, приклеиваю туда все чеки и такое подобное, постараюсь не забывать даже и мелкие мелочи, чтобы знать, куда деваются деньги.
Насчёт нового сотрудника. Аня и я, мы обе не уверены, что он "на постоянно". По его словам, на лето это можно. Видимо, Виктор и сам не рассматривает этот вариант как постоянный. В целом у него получается накормить, напоить, убрать. Но есть частности: он не умеет делать уколы, и думаю, этому мы его не научим. Собака выплёвывает таблетки, он старается, подступает к ней с этим до нескольких раз, вроде не халтурит. Нам удобно, что он москвич и не надо платить за патент, однако он москвич, и просит выходных. Это проблемно. При всех грешках Юры он был вполне надёжен и хорош для нас. Такого терпеливого человека мы вряд ли найдём. В Чулково есть пожилой таджик, который настойчиво говорит, что готов работать с нашими собаками. Посмотрим, что будет дальше.

+Quote Post
марина
сообщение May 19 2015, 11:09 PM
Сообщение #3

veteran

Из: Эстония Таллин +37253436623 skype msalnikova

Лена, доброго времени суток, я попробую связаться с Танюшей Шнурок или еще проще, напишите мне смску со своими данными :имя, фамилия и адрес латиницей, я попробую через вестерн юнион Ричуну денежку перевести, карта моя закончилась, новую пока не передать никак, просто не с кем. Можно через вестерн. Не обещаю что сделаю это завтра, но постараюсь ближайшие дни, просто я работаю в то время когда почта открыта((((
зы: номер телефона в аватарке

+Quote Post
sher
сообщение May 20 2015, 01:50 AM
Сообщение #4

veteran

Из: Москва

Открыли тему на сайте радио Весень, будем там писать http://vesen.su/news/dobroe-delo/ и еще покидаем по социальным профилям. Девочки, прочитайте текст если что не так, исправим.

+Quote Post
Frank
сообщение May 20 2015, 09:05 PM
Сообщение #5

veteran

Цитата(sher @ May 20 2015, 01:50 AM) *
Открыли тему на сайте радио Весень, будем там писать http://vesen.su/news/dobroe-delo/ и еще покидаем по социальным профилям. Девочки, прочитайте текст если что не так, исправим.

Спасибо огромное за участие. Надо смотреть на ситуацию реально: Команда по факту больше не существует. Надо устраивать наших собак. Пока этого не осуществим, надо держаться на плаву. Теперь т.н. "бойцов" - Дэйв, Рич, Боня. Грин - метис. Все ласковейшие собаки. А вообще не стали отказывать и дворикам. Чем они хуже? Так что есть и Аська. Насчёт неё напишу отделно, сейчас некогда, заскочила на минутку. Всем СПАСИБО!!!

+Quote Post
Шнурок
сообщение May 20 2015, 10:23 PM
Сообщение #6

veteran

Из: Моcква

Обращаюсь ко всем заходящим на сайт - помогите, пожалуйста!!!!!!
Положение действительно катастрофическое.
Очень жалко собак!......

+Quote Post
Frank
сообщение May 21 2015, 09:14 AM
Сообщение #7

veteran

Насчёт Аськи. Она брошена куратором на произвол судьбы. В данном случае - на наш произвол. Если кто ориентируется на форуме в темах, пришлите ссылку на её темку, мне надо написать её историю, включая и операцию с остеосинтезом. Дело в том, что у меня есть уууузенький выход на возможность найти ей "ручки" за рубежом. Есть женщина, настоящая подвижница. Многим собакам из Некрасовки она предоставила настоящую жизнь. Но шанс есть только у двориков, тем более у травмированных. Рич, Дэйв, Боня там даже не рассматриваются. Аську надо срочно кастрировать (не стерилизовать, а полностью: овариогистерэктомия). Непосредственно стерилизация - это удаление яичников. Остаётся матка и соответственно маточный цикл. Так что течки всё равно будут. Я имела такое удовольствие когда-то с догиней, текла она так, что я дома лазила с тряпкой, а все окрестные кобели сидели возле нашего подъезда. То же было и с соседской кошкой, она продолжала орать и выгибаться. Видимо, как-то в организме ситуация изменяется не в лучшую сторону, видимо, ветеринария пришла к тому, что уж лучше всё и сразу. Это было давно, ещё при советской власти, делали такие операции на дому. Ну это так, для информации.
Аську надо привезти в нашу ветклинику, возле моего дома. Гамак мне Лена передала, но Ася в счастье, когда кто-то есть рядом с ней, буйная. Так что надо, чтобы кто-то помог привезти, это будет не в выходные, надо совпасть с дежурством врача. В качестве благотворительной акции врач готова это сделать б/п, но как-то надо будет отблагодарить. Я думаю, что хотя бы 1000 р. Как-то надо будет организовать послеоперационный уход. Если никто не согласится взять её хотя бы на пару дней, придётся ездить на обработку шва. Шов сейчас можно обрабатывать спреем, не обязательно как-то ещё. Но операция ведь разовая акция, мы же ездим сейчас колоть Боню. Есть девушка, которая делает показательные рекламные фото и видео для таких случаев: это входит в условия размещения собаки на выборе. Потом этот видеоматериал и историю Аськи я передам той самой женщине, и это разместят где-то, откуда выбирают собак. Транспортировка будет стоить 150 евро. Это шанс и для нас, камень с души, т.к. здесь мы Аську не пристроим. А она очень стОит хорошей жизни - она спасёныш, ласковая, безобидная совершенно, радуется каждому человеку.
Вчера ездила в Чулково, оплатила аренду - минус 30000 тыс. с нашей карточки. Пыталась встретиться с арендодателем. Но он сам где-то работает и заезжает туда для контроля только вечером. В итоге пообщалась с ним по телефону, получила кое-какую информацию. Он вполне приятный, адекватный человек, понимающий нашу ситуацию, но свой собственный кусок земли он сдал не от хорошей жизни. Отпишусь позднее, сейчас надо бежать. Скажу только, что финансовая ситуация усугубляется в худшую сторону. При наличии денег все проблемы были бы решены.

МАРИНЕ и ТАТЬЯНЕ: данные получила, но сегодня надо сбегать на почту, узнать, как пишется латиницей моё неудобное отчество. Вчера в интернете искали с сыном и нашли сотню написаний, т.к. оно сплошь йотированное - Евгеньевна. Спрошу, спишу, чтоб уж дальше без проблем.

+Quote Post
Frank
сообщение May 21 2015, 12:21 PM
Сообщение #8

veteran

Сбегала, с отчеством разобрались. Сегодня перешлю. Марина, огромное спасибо за Рича!

+Quote Post
Frank
сообщение May 21 2015, 01:14 PM
Сообщение #9

veteran

Счётчик за электричество арендодатель нам, оказывается, установил. Прибор реально существует, приглашаются все желающие его увидеть. За нами уже больше 900 Квт. До конца месяца набежит ещё. Умножаем на 4. 50 коп. и =.......... А зимой? Счета будут астрономическими.
В следующий свой визит в Чулково я должна возместить долг за разбитую машину - 15 000. Сейчас у нас 24 000, плюс 10 000 тех, которые сохраняются у Татьяны. Ещё переведёт Люба за Снежка и Блэки. С выплатой долга остаётся 19 000. Если оттуда отнять 15... На днях надо опять заказывать чистку сортира, значит, опять ехать, чтобы отвезти деньги.
Кто не знает про разбитую машину: Юра не закрыл ворота, они открылись под своим весом. Ворота широченные, железные, тяжёлые. Мимо ехал автомобиль........ Когда точно это было, не знаю, но ещё Лена была при делах. Наверно, вскоре после переезда, пока Юра ещё не приспособился. Арендодатель часть вины взял на себя(!!!), как он говорит, "потому что это мои ворота". Из Юрки вычли 5 000, остальное наше, надо отдавать. Кроме того, 5700 надо заплатить Бахтиору за отработанные 2 недели. Я не смогу "зажать". Не смогу и всё.
Мы можем провести летний шланг для технической воды. Но за это надо платить свою часть за обслуживание артезианского насоса. Сумму и периодичность чистки даже не выясняла, ясно, что не 1000 р.
Бытовки при перевозке повреждены, многие протекают.
В общем, Аня про всё написала, не буду повторяться.
О себе могу сказать, что я отказалась даже от заведования отделом библиотеки, в которой много лет работала, меня хватило всего на год, потому что административная деятельность не входит в число моих талантов. Я из тех, кто в засуху не сможет торговать водой. Как и другие таланты, предпринимательскую жилку даёт Бог. Мне не дал. За тот короткий период времени, что я, совершенно неделовой человек, как-то вдруг, не имея всей полноты информации, оказалась "во главе" Стаффилэнда, просто рухнула моя обычная жизнь. Оказалось, что это не только заказать воду, корм и чистку туалета. Это колоссальный объём проблем, требующий времени и денег. Спасибо Ане, она несколько рассеяла полное моё неведение, подсказывала, что делать. Я даже до элементарыных вещей не могла додуматься, чувствовала себя как в стае собак, когда не знаешь, с какой стороны укусят. И эти стрессы сразу сказались на состоянии здоровья. Почему я об этом? А потому, что до меня окончательно дошло следующее: если всем этим заниматься всерьёз, со всей ответственностью, с реальным подходом к решению проблем, надо заниматься этим, имея ненормированный рабочий день. И главное - иметь регулярный, надёжный и достаточный доход. Дайте мне несколько миллионов, и даже такой лох как я, решит все вопросы: куплю участок, проведу воду, получу разрешения, куплю стройматериалы, найму строителей, построю вольеры, найму работников, буду их жёстко гонять, следить, чтобы ни на каком этапе не воровали, дам рекламу, заработает передержка, постепенно появится доход, поначалу небольшой. Картина выстроилась. Вопрос в том, готова ли я даже при наличии миллионов этим заниматься в ущерб интересам своим и своей семьи. Нет, не готова. И не знаю среди нас того, кто готов. Все работают, у людей есть и семейные обязанности. Чулково не Москва, не накатаешься. Аня и я - мы такие же, как все. Нам туда-сюда в Чулково по 60 км + пробки. У неё график 3 рабочих, один выходной. Вот в выходной и в ночь она занималась Бониным здоровьем, возила в клинику. В другой её выходной мы обрабатывали собак от клещей, ездили за водой, лечили Боню, разбирали барахло. Приехали утром, уехали после 17 часов. Свой выходной провела в Чулково и Натусик. Не забудем, что она взяла Бонда, который оказался очень нездоровым. У меня дома мать, которой 89-й год, самообслуживание исключено + те же обычные женские семейные обязанности и никакой помощи, всё сама. Автобус в один конец 60 р. У всех кризис. А такому администратору-директору-распорядителю надо хорошо платить за рабочее время. А у нас проблемы даже с выплатой аренды и з/п работнику. И нас слишком мало, чтобы бороться.
Давайте принимать решение. Мы можем точно так же ездить навещать на другой передержке (Шереметьево) наших собак, гулять с ними, привозить вкусняшки, игрушки. Даже я, пенсионерка, могу периодически потратиться на мешок корма. Нам для собственного душевного спокойствия надо додержать наших стариков. Если нет - то 2 варианта: улица или под шприц. Улицу мы не допустим. А после шприца сможем спокойно жить, помня их глаза? Руководство Шереметьево идёт нам навстречу. Пусть те, кто решит помогать, прикинет для себя: если собаки уедут на другую передержку, надо знать, на какую помощь и от кого мы можем рассчитывать. Можно попытаться поискать и другие передержки, мне обещали дать одну в Раменском же р-не, очень неплохую, где хозяйка действительно любит собак. У нас Рич, Дэйв, Боня, Грин, Рэкс, Аська (дал бы Бог, чтобы получилось с ней). Нужно будет поточнее узнать цену вопроса.
Кто зарегистрирован на других сайтах, пжлст, попросите помощи, объясните ситуацию. Не думаю, что будет положительная реакция, но попытка...

+Quote Post
Anya
сообщение May 21 2015, 02:35 PM
Сообщение #10

veteran

Мне нечего добавить.Информация полная и понятная. Очень жаль что так получается, что ничего не получается. Вот только если выбирать из двух зол, то меньшее. А это поиск другой передержки, где не будет болеть голова за воду, свет и работника.
Может быть я неправа, но больше всех меня волнует Рич и Бона.
Лен, постарайся узнать про Раменский район побыстрее. Я готова съездить в шереметьево, посмотреть условия содержания.
Вопрос только в том, что любую передержку нужно оплачивать, это от 5000 и выше. Кто-то может ежемесячно вносить за этих двух собак хоть какую то денежку? Пожалуйста, отпишитесь в теме.

+Quote Post
Натусик99
сообщение May 21 2015, 03:19 PM
Сообщение #11

veteran

Добрый день , по поводу ворот - то это практически полностью вина хозяина территории --- ворота изначально болтались и держались на "честном слове", не закрываясь ни на какой замок , а только на проволку ,
и в тот момент , когда в феврале несколько дней подряд был штормовой ветер - проволока не выдержала порыва ветра и ворота , видимо в неподходящий момент, открылись - НО , КАК ТОЛЬКО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ХОЗЯИН ТЕРРИТОРИИ СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕСТАВИЛ СЕКЦИИ ВОРОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ , ЧТО ОНИ СТАЛИ ОТЛИЧНО ЗАПИРАТЬСЯ НА ЗАСОВ!!! ПОЧЕМУ ОН НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО СРАЗУ ОСТАЕТСЯ ЗАГАДКОЙ !! По поводу наших очень любимых стаффиков - Я ТАКЖЕ КАК И ЛЕНА (FRANK) НЕ УМЕЮ И ВООБЩЕ НЕ ГОТОВА ВКЛАДЫВАТЬСЯ В ПЕРЕДЕРЖКУ , ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАННУЮ ДЛЯ СПАСЕНИЯ СТАФФОВ , КРОМЕ КАК НА ОСТАВШИХСЯ БОНУ И РИЧА, ДЕЙВА ОПЛАЧИВАЕТ СВЕТА , ХОТЯ ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ ЗАЯЦ УЖЕ ДАВНО МОГ БЫ ЖИТЬ В СЕМЬЕ , НА ТЕПЛОМ ДИВАНЕ , ЕСЛИ БЫ КТО-ТО ЭТОМУ СТОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛ !!!! ДА , СОБАКА В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЗРАСТНАЯ , ХОТЯ НА МОМЕНТ ПОСТУПЛЕНИЯ ЕМУ БЫЛО НЕ ТАК МНОГО ЛЕТ, ДА , У НЕГО ЕСТЬ СВОИ БОЛЯЧКИ - НО КТО СКАЗАЛ , ЧТО СОБАКЕ НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ БЫ ДОЛЖНЫЙ УХОД И ЛЕЧЕНИЕ ? !!!! Я ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ ВОЗМУЩЕНА ТЕМ , ЧТО СВЕТЕ ЕДИНОЛИЧНО РАЗРЕШИЛИ РЕШАТЬ СУДЬБУ ДЕЙВА !!!! И КТО СКАЗАЛ , ЧТО ОН НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ?!!! ОТ ХОЗЯИНА ПОТРЕБУЕТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРОЙТИ ХОРОШИЕ КУРСЫ ДРЕССИРОВКИ ( ЛУЧШЕ ЧЕМ В СОКОЛЬНИКАХ НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ , ХОТЯ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НОВОГО ХОЗЯИНА --ЕСЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАДАНИЮ ДРЕССИРОВЩИКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ , ТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ!! )
Поступившее предложение о переводе наших стаффиков на другую передержку в сложившейся ситуации я поддерживаю так как тянуть всю передержку втроем-вчетвером это не реально ! У каждого у нас есть куча своих проблем , ради того чтобы мы с Бондом были вместе мне пришлось снять квартиру и я об этом ни секунды не пожалела , но , на мою зарплату , за вычетом оплаты квартиры , можно тьолько купить лечебный корм Бонду , отложить чуть-чуть на регулярные поездки к ветеринару и себе на еду , о том , чтобы купить себе что нибудь из одежды я давно не заикаюсь .
Думаю стоит обсудить перевод горячо любимого Рича и Бону на другую передержку , куда хотя бы можно добраться не по таким пробкам как сейчас , когда дорога в один конец занимает 2,5 часа в какое бы время не поехал , прикинуть сумму и все возможности содержания собак и все таки оплачивать конкретно сумму на содержание собак , а не всю передержку вместе с зарплатой работника . Многие из нас взяли в свою семью стаффа с этого форума ,в частности из Стаффилэнда , но почему то остались единицы , кто хочет помочь стаффикам в данный момент . Если уж встал вопрос о том , что как такового Стаффилэнда больше не будет , и никто не хочет или не может всем этим заниматься , так давайте хотя бы обеспечим достойную старость Ричу и Боне , они то ни в чем не виноваты .

P.S. - высказывая свои мысли, я ни в коем разе не хотела никого обидеть , если кто-то посчитал , что я его обидела заранее прошу прощения .

+Quote Post
Натусик99
сообщение May 21 2015, 03:41 PM
Сообщение #12

veteran

Цитата(Anya @ May 21 2015, 04:35 PM) *
Мне нечего добавить.Информация полная и понятная. Очень жаль что так получается, что ничего не получается. Вот только если выбирать из двух зол, то меньшее. А это поиск другой передержки, где не будет болеть голова за воду, свет и работника.
Может быть я неправа, но больше всех меня волнует Рич и Бона.
Лен, постарайся узнать про Раменский район побыстрее. Я готова съездить в шереметьево, посмотреть условия содержания.
Вопрос только в том, что любую передержку нужно оплачивать, это от 5000 и выше. Кто-то может ежемесячно вносить за этих двух собак хоть какую то денежку? Пожалуйста, отпишитесь в теме.

Я готова вносить посильную сумму на данных собак (Рич и Бона ) постоянно .
по поводу Аськи -- я когда ее в очередной раз специально ощупывала --то не нашла в лапе никаких следов остеосинтеза -- лапа на ощупь такая же как и соседняя , думаю Аську надо пристроить каким то образом в Муниципальный приют , ее мы не потянем , может ото и жестоко с моей стороны , но как-то так

это ее темка http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=2825

+Quote Post
Anya
сообщение May 21 2015, 03:45 PM
Сообщение #13

veteran

Создала тему на хэлпдоге и пике.

+Quote Post
Натусик99
сообщение May 21 2015, 06:30 PM
Сообщение #14

veteran

Цитата(Anya @ May 21 2015, 05:45 PM) *
Создала тему на хэлпдоге и пике.

СПАСИБО (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ДАЙ ССЫЛКУ , А ТО У МЕНЯ ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ
ПРИ ВХОДЕ НА ПИК

+Quote Post
Anya
сообщение May 21 2015, 06:40 PM
Сообщение #15

veteran

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277834
http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=8956

+Quote Post
Натусик99
сообщение May 21 2015, 07:03 PM
Сообщение #16

veteran

Цитата(Anya @ May 21 2015, 08:40 PM) *

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Quote Post
Anya
сообщение May 21 2015, 07:15 PM
Сообщение #17

veteran

Бону готова принять Лена Грем. 5000 в месяц+наш корм, потому что у нее корм на курице.

+Quote Post
Anya
сообщение May 21 2015, 07:59 PM
Сообщение #18

veteran

в шереметьево мест нет, стоимость передержки 9000 в месяц(((

+Quote Post
Frank
сообщение May 21 2015, 08:17 PM
Сообщение #19

veteran

Да собаки-то все такие, что их спокойно можно брать в дом! Если попадутся опытные руки, то и Рич с Дэйвом найдут дом. Они оба с большим чувством собственного достоинства и это надо учитывать. Пристроить бы собак.....
Если кто покупал бытовки, решайте, что с ними делать. Часть их оплачена из денег стаффилэнда.В течение месяца надо пристроить собак по передержкам. Люба (и не только она) звонила Лене, Лене сейчас не до того, она всех отсылает ко мне, как мы и договаривались. Понять, конечно, можно. Повторяю только, что я не имела представления, КАКОЙ объём проблем на меня упадёт. Я представляла: заказать воду, корм, чистку туалета, даже деньги на всё это собиралась получать через сына Лены. И считала, что денег на всё хватит. Получилось по-другому. Но ведь собаки-то живые существа, они нам верят. Вопрос в деньгах.

+Quote Post
Anya
сообщение May 21 2015, 09:13 PM
Сообщение #20

veteran

Бону и Рича готовы принять в шереметьево как освободятся места. Нашелся человек, помогающая приюту ШРМ, и готовая оплачивать передержку наших стариков.
Спасибо ей огромное! (IMG:style_emoticons/default/цветы1.gif)

Спасибо Лене Грем за то, что откликнулась! Лена,огромное тебе СПАСИБО!

+Quote Post
Натусик99
сообщение May 21 2015, 10:49 PM
Сообщение #21

veteran

Цитата(Anya @ May 21 2015, 11:13 PM) *
Бону и Рича готовы принять в шереметьево как освободятся места. Нашелся человек, помогающая приюту ШРМ, и готовая оплачивать передержку наших стариков.
Спасибо ей огромное! (IMG:style_emoticons/default/цветы1.gif)

Спасибо Лене Грем за то, что откликнулась! Лена,огромное тебе СПАСИБО!

ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНО !!! Я ГОТОВА ВНОСИТЬ ДЕНЬГИ НА КОРМ + НА ЛЕЧЕНИЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ,
НАДО ЕЩЕ РАЗ ПОКАЗАТЬ БОНДА ХИРУРГУ И ЕСЛИ ОН ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ОСМОТРА СКАЖЕТ , ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ ПОКА НЕ НАДО , ТО ОПЛАТА КОРМА ЗА МНОЙ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А ЛЕНЕ ГРЕМ И ИРЕН ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

+Quote Post
Frank
сообщение May 22 2015, 05:17 PM
Сообщение #22

veteran

Значит, у Аськи не было никакого сложного перелома? Откуда тогда эта информация пошла... Вопрос о стерилизации в общем решён. В частности - по расписанию врача, где-то дней через 10. Нашла в темке её фотографии. Переслала ссылку. М.б., это упростит задачу с фотографом - снимки отличные.
Завтра отвезу в Чулково деньги за сортир. Если машина войдёт в ворота и хватит одного шланга, то 800 р. Если придётся тянуть дополнительные шланги, то за каждый по 100 р. Мне кажется, что можно открыть вторую створку. Чистить приедут в воскресенье утром. Завтра осмотрю ворота. Прошлая чистка (вызов из Москвы) 1200 р.

На несортирную тему - в Чулково соловей поёт. Да ещё как. Даже днём слышала. А ночью - Виктор говорит, спать не даёт.

+Quote Post
Натусик99
сообщение May 23 2015, 01:59 AM
Сообщение #23

veteran

Я в присутствии Лено4ки специально ощупывала "больную" лапу ( правая задняя ) никаикх пластин для остэосинтеза не прощупала , может конечно ей собирая кость после перелома поставили внутренний штифт для совмещения кости , тогда имеет смысл сделать рентген для верности , насколько я знаю , через 1-2 месяца после подобных операций металическую пластину для остеосинтеза обязательно убирают как у собак , так и у людей , в противном случае есть риск , что пластина может прорезаться через кожу и будет остеомиелит , практически не поддающийся лечению .
Хорошо если я все таки ошибаюсь и тогда у Аси будет твердый шанс на пристройство :-)))))

+Quote Post
Arisha
сообщение May 25 2015, 04:53 PM
Сообщение #24

veteran

Из: Москва; Skype: vivatviwien ; тел. +79036259170 ; ЯК АМСТАФФКОМАНДЫ 41 00 11 94 50 71 73

Да, ситуация очень сложная. Так уж все сошлось в одной точке - переезд плюс то,
что человек, занимавшийся передержкой на протяжении 5 лет 24 часа в сутки,
сейчас не может этого делать. Ну и конечно, отъезд Юры.

Все очень сложно, но поверьте не так драматично. В Марьино все начиналось с неогороженного пустыря,
за который аренду всё равно требовалось платить.

Все дело в наличии/отсутствии людей, которые взяли бы на себя это. Да, жизнь меняется, сегодня ты
можешь n-ное количество сил и средств посвящать благотворительности, а завтра нет.
Здоровье, семейное и финансовое положение...
Все течет , все меняется.

Но поскольку наша передержка это по сути единственный и скорее всего последний дом для наших
( и подаренных нам) непристраиваемых собак, то может быть найдутся люди, готовые сохранить им
этот дом и не создавать им новых стрессовых ситуаций далеко не полезных в их возрасте
и состоянии здоровья?

Это не так невозможно как кажется, если грамотно распределить обязанности.
По воде. Не так далеко (до 500 метров, если мне склероз не изменяет) от передержки
находится родник, туда и местные за водой ездят. Если найдутся люди с машинами
готовые время от время от времени привозить оттуда воду, то это позволило бы если не полностью,
то хоть частично решить вопрос с водой ( минимизировать расходы на нее).
( Надеюсь смогу поучаствовать).

Скважина на чужом участке на мой взгляд это ммм ... нецелеобразно как бы...

Далее. Свет да, он и в Марьино был золотой. Но куда без него? Возможно у кого то
найдутся знакомые электрики, которые посоветуют как нам расходовать электричество экономнее.
Проверят проводку и счетчик.

Вольеры могут пока подождать, раз не тянем по финансам. Ремонт бытовок явно нужнее.

С двумя главными вопросами... Работник! Это действительно проблема, которую надо решать и
желательно срочно. Участвую -ищу.

Долг за ремонт машины. Я уже говорила некоторым участникам темы, что у меня на руках как
минимум 10 коробок средства от клещей ( 5 оставила на передержка для наших).
Если их продать ( с разрешения Татьяны Шнурок), то десятка у нас есть. Я по этому поводу
тему на ПиКе в прошлом году создавала, но ничего не продалось. Но в прошлом году о нем
еще никто не знал, а сейчас его везде рекламируют. Похоже действительно хорошее средство.
Хватает на долго, давать легко - оно как печенье, съедается собаками моментально. Можно
давать даже беременным и кормящим сукам. У нас вариант - вес 20-40 кг.

И еще. Если уж сами совсем никак, то даже при этом раскладе можно найти выход не распахивать
наших старичков абы куда. Я это уже озвучивала в разговорах с участниками темы, но поскольку
этот вариант не был озвучен, то напишу. Можно обратиться с предложением к овчар команде
( как впрочем к любой другой команде ) или даже просто к кураторам, у которых много собак,
разбросанных по разным передержкам. Предложение следующее: они сажают своих собак
в наши бытовки, платят аренду и тп в обмен на содержание наших старичков. Это общая мысль.
Частности естественно надо будет обсуждать.

Все не так страшно. В Марьино поначалу было страшнее. Просто нужны люди, которые еще не выдохлись.
Которые пожертвуют некоторым количеством сил и времени ради старых больных собак.

Пы. Сы. Не забываем, что в Чулково много всего, что покупалось на средства благотворителей.

+Quote Post
марина
сообщение May 25 2015, 05:22 PM
Сообщение #25

veteran

ГАЛ, СПАСИБО ЗА ПРОЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ!!!! Просто огромнейшее спасибо))))) Теперь осталось тем, кто ещё не выдохся сесть за стол, образно говоря, и попытаться договориться и прийти к общему знаменателю, забыв на время о амбициях и претензиях ))))

+Quote Post
Шнурок
сообщение May 25 2015, 05:28 PM
Сообщение #26

veteran

Про воду я писала - у нас рядом (в 10 минутах езды) участок со скважиной. В любое время можно приехать и набрать воды сколько пожелаешь!
Я так поняла, что вопрос упирается в то, что нет денег платить за аренду и на оплату работнику.
Работника надо менять - ОДНОЗНАЧНО! Но где его взять?
Можно попробовать поискать другой участок земли поблизости. Может там аренда будет поменьше.
Мой муж сейчас обзванивает знакомых по этому вопросу.
А то, что помощи можно попросить у овчаркоманды - это замечательно.
Девочки, милые, давайте сейчас отбросим все амбиции и обидки друг на друга!!!!!
Пожалуйста!!!!! Очень прошу!!! Соберемся с последними силами и похороним топор раздора.....
Ведь страдают собаки!!!!! И это сейчас самое главное!!!!!

+Quote Post
Arisha
сообщение May 25 2015, 06:17 PM
Сообщение #27

veteran

Из: Москва; Skype: vivatviwien ; тел. +79036259170 ; ЯК АМСТАФФКОМАНДЫ 41 00 11 94 50 71 73

Танюш, другой участок это замечательно, ты же в курсе как мы искали. Когда рухнул рубль и все затаились, никто
Ничего не выставлял . А все что нашлось, было дальше и дороже. Только заоблачные цены на манипуляторы и
вопрос не развалятся ли бытовки окончательно?
Да, как было отмечено выше за три месяца мало что было облагорожено, но ! Аренда и зарплата платилась! Туалет чистился и вода покупалась. По одежке протягивалась ножки, но стариков никто никуда не распихивал.

+Quote Post
Frank
сообщение May 25 2015, 09:22 PM
Сообщение #28

veteran

Насчёт работника. Он вполне справляется. Не брезгует, моет, убирает, кое в чём даже инициативу проявляет. Например, у чистильщика взял телефон и сказал, что сам его вызовет в следующий раз, когда пора придёт чистить. Останется только денег привезти. Чистильщик местный, дешевле на 400 р. Вообще Виктор человек жизнью побитый, и умеет находить общий язык с людьми. У меня, например, язык к нёбу прилипает, когда надо вести деловые переговоры. И учиться поздно, на седьмом десятке вряд ли изменишься. Но если большинство решит, что надо менять - я воевать ни с кем не стану. Кроме того, он ищет себе работу, готов отремонтировать бытовки. Если мы сможем купить рубероид в достатх=очом количестве.
Лично у меня никаких обид ни на кого нет. Но я уже говорила, что, если найдётся кто-то, кто на себя это хозяйство возьмёт, я готова быть тем, кем и была. А сама я этого не потяну просто физически и по отсутствию свободного времени и здоровья.
Повторю ещё раз, что нужен человек, который будет заниматься этим в качестве администратора-распорядителя на общественных началах. Чтобы всё нормально функционировало, там надо бывать 2-3 раза в неделю плюс какие-то экстренные случаи. Постоянно заниматься, как работой. Урывками не получится. Это доказано тем, как получилось с Леной. Она взвалила на себя работу, огромный объём, на который не хватало времени днём, работала даже ночами. Семья, больная мать, дача и ещё Стаффилэнд. Результат налицо. Овчаркоманда именно потому не имеет своей передержки, что нет у них такого человека. С ними говорить о чём? Они и так держат в Чулково своих собак. Только уже трёх забрали. Одну по болезни. Двух пристроили. Посадят ли ещё - вопрос. Денег нам не хватит без вольеров. Есть человек, готовый построить вольеры. Ему надо заплатить. Так что вода - это проблема, но не самая страшная.
Если бы у нас было налаженное хозяйство, не было бы речи о прекращении существования. На сегодня же наше положение таково, что мы можем дотащиться до катастрофы, тогда будет поздняк метаться.
Финансовую раскладку Аня сделала в первом посте. Где взять денег на манипуляторы? Я уже писала, сколько у нас денег, буду отчитываться за всё и впредь.

+Quote Post
Anya
сообщение May 25 2015, 11:49 PM
Сообщение #29

veteran

Марина, спасибо за фин.помощь! (IMG:style_emoticons/default/цветы1.gif) (IMG:style_emoticons/default/цветы1.gif) (IMG:style_emoticons/default/цветы1.gif)
Деньги у меня, передам по первому требованию

Значит так, Галя, я не некоторая участник темы. И Лена Франк тоже! Вот возьми и продай печеньки, найди манипуляторы подешевле, займись расстановкой бытовок. Не забудь также про лечение двух старичков, постой в пробках по 4 часа, поезди делать уколы. Я достаточно сделала для всех, без исключения, фондовских стаффов и питов, вот только как то забывала об этом кричать на всех углах-некогда было мне, и неинтересно.
И не надо сейчас писать что в Чулково не так уж плохо, там очень все плохо! И заниматься этим некому!

КТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕДЕРЖКОЙ? ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ

+Quote Post
Frank
сообщение May 25 2015, 11:51 PM
Сообщение #30

veteran

Боюсь, Таня права - менять придётся. Сегодня позвонила туда поздно, в 22 часа: предупредить, что завтра очень рано Овчаркоманда забирает собаку. Сильно пьян не был, но слегка выпил - точно. Просто говорливый очень. С собаками всё нормально - выгуляны, накормлены, напоены, присмотрены. Доложил всё подробно. Пока всё равно никого нет, и неизвестно, останемся ли мы существовать. Это впервые. Раньше приезжала туда неоднократно без предупреждения и придраться не смогла бы. Но вот сегодня мне так кажется.

А насчёт грамотного распределения обязанностей......... Между кем и кем? Друзья мои, тому, кто бы их грамотно распределил - я бы в ножки поклонилась. А особенно если бы нашёлся добытчик денег.

+Quote Post
Anya
сообщение May 25 2015, 11:56 PM
Сообщение #31

veteran

Цитата(Frank @ May 25 2015, 11:51 PM) *
Боюсь, Таня права - менять придётся. Сегодня позвонила туда поздно, в 22 часа: предупредить, что завтра очень рано Овчаркоманда забирает собаку. Сильно пьян не был, но слегка выпил - точно. Просто говорливый очень. С собаками всё нормально - выгуляны, накормлены, напоены, присмотрены. Доложил всё подробно. Пока всё равно никого нет, и неизвестно, останемся ли мы существовать. Это впервые. Раньше приезжала туда неоднократно без предупреждения и придраться не смогла бы. Но вот сегодня мне так кажется.

Только на кого? был Рустам+племянник его=собаки не гуляны, воды нет. А вот непьющие ведь были

+Quote Post
Frank
сообщение May 26 2015, 08:07 AM
Сообщение #32

veteran

Верно, не на кого. И найти очень непросто, говорю уверенно, т.к. поисками занималась вместе с Леной и сама. Нашла расхваленного Рустама, который родственника привёз, но и настраивал его по-ЭКОвски. Потом подключилась Аня, ей нашли россиянина, москвича, что исключает для нас заморочки с патентом, пропиской и прочими рисками.
Так думаю: неожиданные визиты показывают, что у него всё нормально с собаками, они обихожены, он их жалеет. Если он на ночь примет свои 100 граммов или бутылку пива, то в нынешней нашей ситуации это терпимо. Только проблема в том, что надо и о нём помнить: ему надо есть, пить, курить. Вчера он в одиннадцатом часу звонил мне, сказал, что у него денег нет. Надо ехать, что-то везти. 2000 я уже давала ему в качестве аванса.

Аренда и зарплата в Марьино платились. Но в Чулково сегодня не только аренда и з/п. Сегодня нужны деньги на манипуляторы, на материал для починки крыш и боковых повреждений бытовок, полученных при переезде, на оплату этой работы. Это является непредусмотренными тратами. На устройство хоть сколько-нибудь нормального быта работника, потому что находиться в постоянной зависимости от арендодателя, в состоянии перманентных переговоров и постоянных просьб невозможно. Аренда вскоре будет не 30, а 40. Кроме того (повторяю), арендодатель мне сказал сам, что не от хорошей жизни сдал свою территорию. Сданная нам территория по-прежнему не используется полностью, потому что у него, так же как и у нас, нет денег, чтобы вывезти всё, что там находится.

Собаки не распихиваются абы куда. Им подыскиваются нормальные условия. Уже написано об этом. Предлагаю тем, у кого нет собаки, взять Рекса или Гриню. Они (в отличие, например, от Рича, Дэйва, моего Карлухи) беспроблемные. Есть желающие?... Тишина.

Средства от клещей. Я наклеила объявления на своей прогулочной площадке и на дрессировочной площадке клуба "Варяг", где по выходным на групповых занятиях бывает не меньше сотни людей, а по будням частные занятия. Обратилась к знакомым заводчикам и ветеринарам. Без эффекта. Сейчас капитально протезирую зубы, это занятие недешёвое. Если получится выкроить - куплю своим двум.

Насчёт воды. Это надо не время от времени, а регулярно. Кроме того, в прошлый раз 20-литровые бутыли грузил Женя. Кроме него молодых мужчин нет. Нормально эксплуатировать его одного? А по 5 л. много не натаскаешь. Я долгое время по выходным возила в Марьино по 10-20 5-литровок. Грузила дома с помощью сына, там встречал Юра. Когда перекрыли ворота - с тележкой. Уверяю, это ощутимо, особенно если нельзя поднимать тяжести. А объём получается небольшой. Тем более лето, жара наступает.

Знакомых электриков у нас нет, уже искали. Т.е. надо нанимать и платить. Электрики стОят дорого.

О том, что покупалось на средства благотворителей. Те благотворители, которые заходят на форум, в курсе происходящего. А кто не заходит, тот забил на нас.

Вообще у нас всё как-то больше в теоретическом ключе: ...то, может быть, найдутся люди... если найдутся люди... нужны люди, которые ещё не выдохлись... Где эти люди? Аня разместила наше SOS на нескольких сайтах. Без эффекта. Да и наш форум почти мёртв.

Я бы, конечно, поверила, что всё не так драматично, если бы сама не встала лицом к лицу со всеми проблемами. Спасибо Ане за жизненные уроки, до меня теперь в полной мере дошло: чтобы получить деньги, надо сначала вложить свои. Вкладывать нечего. Ко всему прочему неразумно вкладываться, если в любой момент арендодатель может попросить освободить помещение. И в который уже раз повторяю: для создания нормальной рабочей ситуации нужны деньги. И отнюдь не маленькие. У нас их нет.
А если и искать что-то, то не что, а кого - спонсоров. Тоже теория.

+Quote Post
Frank
сообщение May 26 2015, 11:27 PM
Сообщение #33

veteran

Ошиблась я в нашем труженике. Когда приехал, первое, что сказал, что пьянок не будет. Видно было, конечно, что пьющий, но подумала, что зашитый или кодированный или что-то подобнрое. И вариантов кроме него не было. Он запил, и его сегодня увезли. Мужчина, работающий в автосервисе, пока присмотрит за собаками. Но надолго ли его согласия хватит, ведь он рассчитывал на постоянную работу.

Надо сворачиваться. Катёна пристраивает Рекса и Грина. Света - Дэйва. Завтра позвоню Лене и Любе. Это Варька, Нюрка, Снежок и Блэки. Остаётся одна брошенная Аська. На следующей неделе её оперируют. Если денег не хватит, я доплачу. Потом надо как-то продержаться, пока она будет выставлена на пристройство. Домой её 4-й собакой не возьму, с моими питами и котами это невозможно, да и меня просто выгонят, а на передержке одна не потяну. Передо мной просто бездна. Может кто-то поможет? Если аренда платится вперёд, то 20-го мая я отдала за июнь? Тогда это последний срок.

+Quote Post
svetik
сообщение May 27 2015, 11:17 AM
Сообщение #34

veteran

Из: Москва. Преображенка

Цитата(Натусик99 @ May 21 2015, 04:19 PM) *
ДЕЙВА ОПЛАЧИВАЕТ СВЕТА , ХОТЯ ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ ЗАЯЦ УЖЕ ДАВНО МОГ БЫ ЖИТЬ В СЕМЬЕ , НА ТЕПЛОМ ДИВАНЕ , ЕСЛИ БЫ КТО-ТО ЭТОМУ СТОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛ !!!! ДА , СОБАКА В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЗРАСТНАЯ , ХОТЯ НА МОМЕНТ ПОСТУПЛЕНИЯ ЕМУ БЫЛО НЕ ТАК МНОГО ЛЕТ, ДА , У НЕГО ЕСТЬ СВОИ БОЛЯЧКИ - НО КТО СКАЗАЛ , ЧТО СОБАКЕ НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ БЫ ДОЛЖНЫЙ УХОД И ЛЕЧЕНИЕ ? !!!! Я ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ ВОЗМУЩЕНА ТЕМ , ЧТО СВЕТЕ ЕДИНОЛИЧНО РАЗРЕШИЛИ РЕШАТЬ СУДЬБУ ДЕЙВА !!!! И КТО СКАЗАЛ , ЧТО ОН НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ?!!! ОТ ХОЗЯИНА ПОТРЕБУЕТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРОЙТИ ХОРОШИЕ КУРСЫ ДРЕССИРОВКИ ( ЛУЧШЕ ЧЕМ В СОКОЛЬНИКАХ НАВЕРНОЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ , ХОТЯ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НОВОГО ХОЗЯИНА --ЕСЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАДАНИЮ ДРЕССИРОВЩИКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ , ТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ!! )
P.S. - высказывая свои мысли, я ни в коем разе не хотела никого обидеть , если кто-то посчитал , что я его обидела заранее прошу прощения .

Ну... "Спасибо" Наташа, что меня облила грязью... Ни за что, ни про что... Ты же не знаешь всей ситуации с Дэйвом и вот так (огульно) обвиняешь меня в том, что я столько лет препятствую его пристройству. Мне очень обидно, да просто противно это было читать! Обвинять МЕНЯ, которая столько сделала для СтаффиЛэнда и, в частности, для Дэйва, это просто НЕПОРЯДОЧНО, если не сказать более грубо!!! Ты же не знаешь, что я начала помогать СтаффиЛэнду с момента его основания, когда на его территории быль только пустырь, обнесённый забором, вольеры только начали строить (в чём я тоже помогала). Что Я дала деньги на первые 3 бытовки и их оборудование! Что я, став куратором Дэйва, содержала и содержу его до сих пор НА СВОИ деньги! А это (ни много, ни мало: по 10 тысяч рублей за содержание + все мед. манипуляции + корм). И что, в конце концов, я забирала Дэйва к себе домой и он прожил у меня несколько месяцев. Если бы не очень серьёзные обстоятельства (о которых я не буду тут писАть), то он бы жил у меня уже 4 года. Характер Дэйва ОЧЕНЬ не простой + он проходил курс по Большому Рингу (кто знает что это за курс, тот поймёт: что я имею ввиду). И то, что ты с ним общалась и считаешь его "волшебным зайцем", не даёт тебе право решать: надо его пристраивать или нет. Можешь по-общаться с нашим бывшим кинологом Олесей, если не веришь мне! Она тебе расскажет более живописно! Не тебе решать: кто мне разрешил решать судьбу Дэйва!!! Я его люблю не меньше (а, может и больше), чем ты своего Бонда!!! У меня болит за него сердце, я не могу отдать его новому хозяину, т.к. не уверена на 100%, что Дэйв не проявит свой НАСТОЯЩИЙ характер и новый хозяин его просто не усыпит! Я ЕГО ХОЗЯЙКА, так же, как и ты сейчас хозяйка Бонда. Просто Бонд живёт у тебя в квартире, а Дэйв живёт отдельно от меня, вот и вся разница.
P.S. Я тут приблизительно посчитала, что за всё время моего сотрудничества со Стаффкомандой МНОЙ потрачено около 900 тысяч рублей МОИХ денег на содержание СтаффиЛэнда и проживание в нём Дэйва! Это без учёта лечения Дэйва и покупки ему кормов...
P.P.S. Решать судьбу Дэйва я буду и дальше и эта тема закрыта для обсуждения!!!
P.P.P.S. То, что ты написАла в своём постскриптуме, просто смешно! Ты не хотела никого обидеть и просишь прощения? Значит ты знала, что своим постОм ты обидела человека (например: меня). Причём я такого НЕ ЗАСЛУЖИЛА. Надеюсь, что так думаю не только я...
p.p.p.s. Я не приняла бразды правления от Лено4ки только потому, что я осознавала РЕАЛЬНУЮ картину: то, что человек, который будет заниматься СтаффиЛэндом должен иметь возможность приехать туда в любое время, должен быть мобильным (иметь машину) и иметь организаторские способности! А, т.к. я не соответствую ни одному из этих параметров, то и не предлагала себя в качестве нового руководителя СтаффиЛэнда!
Более не хочу и не буду обсуждать тему пристройства Дэйва или моего (цитата) "единоличного решения его судьбы". И мне, Наташа, глубоко наплевать на твоё возмущение этим вопросом! Извини, я не хотела тебя обидеть...

+Quote Post
Frank
сообщение May 27 2015, 03:56 PM
Сообщение #35

veteran

Девушки, не надо здесь нападать друг на друга. Света, никто твоих заслуг не умаляет. Нам сейчас просто надо без драм выйти из сложившейся ситуации. У меня вот тоже нет организаторских способностей и деловой хватки. Абсолютно. Я попала ни за что, попала так, как ещё никогда в жизни и надеюсь, что больше никогда. И я тоже не набивалась в руководители. В сравнении с тобой я сделала для Стаффилэнда несравненно меньше. Я всего-навсего помогала чем могла и дальше искренне хотела ПОМОГАТЬ, как и раньше. А вышло так, что на меня взвалили ВСЁ. Если бы не Аня, не Татьяна, я уже имела бы нервно-психический диагноз. Ну не нашлось у нас человека, который может выехать туда в любой момент, на любой срок и пр. И счастлив Дэйв, что у него есть ты. А вот у Аськи нет никого и никому она, дворняжка несчастная не нужна. Я не смогу её бросить. Так что и у меня теперь впереди заботы о кастрации и проблема с передержкй. Но плюс к тому, что есть у тебя, Светик, надо мной висят финансовые проблемы, к которым я никакого отношения, ни малейшего касательства не имела и не имею. Вот такие дела. Все, кто здесь, жалеют о происходящем, но ситуацию изменить нельзя. Дальше влачить это жалкое существование?
Сегодня с утра там была Марина, потом приехала я. Помогала ей убирать в бытовках, гулять собак, сделали укол Боньке. От работника отказались по причине его склонности к выпивке. Сегодня я сняла с карты последние 24 тысячи. : 6000 з/п нашему труженику за 13 дней, 3000 за полный вывоз нашего мусора, 15000 за разбитую машину. Баланс карты - ноль. Не великий подвиг с моей стороны, но сортир уже пришлось вычистить за свой счёт. О мусоре - он будет пока собираться, но вывозить его придётся, видимо, тем, кто будет приезжать. Небольшими партиями, в мешках из-под корма. По причине отсутствия денег.
Сегодня мы с Мариной прикинули корм - ПОКА есть. Но на покупку следующей партии уже денег нет. Все кураторы предупреждены. Срок следующей аренды - 20 июня. До этого дня мы там. Не уверена, что корма хватит.
Кто будет с собаками? Есть там человек, но ему тоже надо платить за оставшееся время. Он уже сегодня завёл со мной разговор об авансе. Поставьте себя на моё место. В чужом пиру похмелье, без вины виноватой могу оказаться. Чем человеку платить? Все финансовые стрелки переведены на меня. Не думаю, что будет справедливо, если мне придётся отбиваться. Сейчас самым разумным для меня было бы просто сбежать, не правда ли? Имею полное право - я никто.
Существуют ли какие-то уставные документы? Потому что я никто, без права голоса, без права подписи. И без желания иметь эти права. Как видите, передача дел была произведена странно. Вывешиваем объявление о продаже бытовок. Кто-нибудь хочет этим заняться? Если кому-то дорога купленная им бытовка, то продавать её придётся самостоятельно, т.к. можно пытаться обратить хоть в какую-то сумму только то, на что никто не претендует, чтобы не затронуть ничьих финансовых интересов. В связи с этим хочу попросить о следующем: пожалуйста, сообщите, кто покупал бытовки, сколько и какие, насколько они для Вас дороги. Примите для себя решение - отрекаетесь ли вы от них в пользу выплаты долгов. По какой стоимости их можно продавать?
Форум почти мёртв. Если дальше будет то же самое - будем принимать волевые решения.

+Quote Post
Шнурок
сообщение May 28 2015, 08:06 PM
Сообщение #36

veteran

ЧТО ДЕЛАТЬ С БЫТОВКАМИ И ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ СТАФФИЛЭНДА??????
КУРАТОРЫ, КТО ПОКУПАЛ, СРОЧНО ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!

+Quote Post
Frank
сообщение May 29 2015, 12:53 PM
Сообщение #37

veteran

Вчера забрали Ширака - в семью!!! Нашлись руки. Дай Бог, сложится.
Сегодня Аня увезла в Шереметьево Рича и Боню.
Света заберёт Дэйва сегодня.
Люба (Снежок и Блэки) и Лена (Варя и Нюра) предупреждены, они ситуацию знают.
ОвчарКоманда в курсе.
Но всем надо торопиться, потому что нормального присмотра за собаками НЕТ. Постоянно возле них никто не находится.
Теперь деньги. Человек, который между своими делами кое-как присматривает за оставшимися, тоже потребует оплаты. Уже подходил ко мне по поводу аванса. У меня в настоящее время "свободных" денег 5000. В конце месяца будут ещё 5000. Мы ещё должны 5700 тем двум таджикам. Ещё 10000 на сохранении у Татьяны. Так что с новым "смотрителем" будет чем расплатиться, и чем скорее уедут собаки, тем меньшую сумму придётся платить. Самый ужас - чтобы не осталось долгов.
Остаётся Ася, которая ничья. Если с ней вопрос не решить, её просто выпустят на улицу. После такого финала кто мы такие?
На следующей неделе сможет ли мне кто-то помочь с ней? Я одна с ней не справлюсь - надо отвезти в клинику. Она ласковая и безопасная, но как ведёт себя в машине - не знаю.

+Quote Post
Anya
сообщение May 29 2015, 09:11 PM
Сообщение #38

veteran

Работник, Виктор, тварь такая, ни одной таблетки Структума Бонке не дал! (IMG:style_emoticons/default/f69139ceff5f.gif) Зато про мексидол не забыл
Сегодня приехала,позвонила "Человеку, который между своими делами кое-как присматривает за оставшимися". Подошел-открыл-немного потоптался-отбыл по своим делам. Я так понимаю он там бывает утром и вечером. Днем у него есть чем заняться помимо собак. И этот хрен ещё аванс просит! Спустя 3 дня! Обалдеть! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
На территории вонь стоит жуткая, видимо когда жара, почвы практически нет, и испражнениям просто некуда пропитываться. Туалет стоит на солнцепеке-опасно заходить...короче уффф
Уезжала с тяжелым сердцем, слишком много меня связывало со Стаффилэндом и живы воспоминания...и этот фонд подарил мне возможность дружить с самой лучшей породой собак и сейчас у меня дома самый для меня лучший пес в мире-Жакуша.... но выхода другого не вижу
Бона и Рича перевезла в Шереметьево. Препараты для Боны передала, укол сделали. Места, куда определили собак, не хуже чем в наших бытовках, везде центральное отопление. Попросила их не пересаживать в помещения с кондиционерами, чтобы не простудились, все-таки наши привыкли как привыкли. Бонка абсолютно спокойно покушала с дороги, завалилась отдыхать.Железобетонная девица))) Рич немного загрузился, но я бы удивилась, если бы было по другому. Работнику спокойно дал себя пристегнуть, погуляли всей компанией. Надеюсь с нашим шоколадным красавцем проблем в общении не будет.

Пишу этот пост, а в горле ком стоит

+Quote Post
Frank
сообщение May 31 2015, 07:46 PM
Сообщение #39

veteran

Всё так. Про мексидол не забыл, только и слышали - когда приедете да когда приедете. Даже домой звонил с этим вопросом. И не поскандалишь - собаки там сидят, как настоящие заложники.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 1 2015, 10:06 PM
Сообщение #40

veteran

Сегодня была Марина. Работник, который так старательно предлагал свои услуги, не напрягается. Он, похоже, немного огорчён, что собак увозят. Считал, что запросто заработает. Однако речи нет о том, чтобы находиться с собаками постоянно, как Юра. Нет даже уверенности в том, что он их днём выводит. Но зато Марине сообщил, что ему "кушать нечего". Сам там живёт, работает, жена там с ним, здоровенный не худенький мужичина. А кушать нечего. Поистине, Восток - дело тонкое. Ненормальными нас считает из-за того, что с собаками носимся - это понятно. Но, видимо, ещё и за полных дур, которых можно долго водить вокруг пальца. Он нам с Мариной обещал вывезти наш мусор. Мы ему заплатили 3 тыс. А мусор и ныне там, Марина сегодня видела. И ещё ведь аванс просит. Эти три тыс. мы из него вычтем, не вопрос. Вопрос - что делать с мусором, если он его не вывезет? Арендодатель имеет право потребовать с нас, чтобы убрали за собой. Неплохо бы петли на бытовку, замок висячий и убрать все инструменты.

+Quote Post
Anya
сообщение Jun 1 2015, 11:41 PM
Сообщение #41

veteran

Лен, аренда проплачена до 20 го числа, если собак вывезут раньше, надо пересчитать аренду, думаю там на вывоз мусора с лихвой хватит
Инструменты если найдешь забери

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 2 2015, 09:03 PM
Сообщение #42

veteran

Сегодня вывезла Асю. Попросила подругу, она поехала со мной. Ася вела себя сначала тревожно, потом успокоилась, и мы нормально доехали. Сразу в клинику. Пока ждали - выпустили её на прогулочной площадке на травку. Как же она носилась!!! Места много, трава, простор. Набегалась и брякнулась на травку. Операция сделана, Ася чипирована. На ночь оставлена в клинике. Завтра повезу в передержку, где есть врач. Там за ней присмотрят до снятия швов, потом буду искать менее дорогую передержку.

Забрала сегодня два пакета с комбезами - Катёна просила, отвезёт в Щёлково, там не отапливается. Забрала пакет корма "Хэппи дог" - туда же. Для остальных собак корма хватит.
Завтра заберут Снежка и Блэки, мне завтра надо успеть попасть и в Чулково тоже.

Аня, клетку заберу завтра. Она сегодня плохо помещалась. Собрана, стоит в бытовке. Инструментов не нашла! Никаких. Одна ножовка висит на гвозде. Повального обыска не устраивала, т.к. сегодня была не одна, неудобно было человека задерживать. Только погуляли собак. Работник пришёл и ушёл, мы всё сами. Завтра ещё поищу. Но уже не знаю, где искать. Бытовки продать можно, сегодня уже говорила с работником, он выступит посредником. Вообще нашего исчезновения там ждут. Сегодня уже зателяи перепланировку, режут в заборе проход на улицу рядом с бытовкой, где сидел Рэкс.
Вывезено из жилой бытовки в основном всё. Папку с паспортами взяла, больше документов нет никаких.

Лена сегодня ездила смотреть условия на передержке для Варьки и Нюрки. Обещала отзвониться.

После того, как уедут последние собаки, и не останется там в заложниках живых существ, всё остальное не будет так нервотрёписто. Тем более, что аренда до 20-го и овчаристы планировали посмотреть бытовку. Я хотела вызвать откачку сортира, но местные делают это за 800 р. Так что денег аренды хватит и на сортир. А может, подарить им эту кабинку со всем содержимым?

+Quote Post
Anya
сообщение Jun 2 2015, 09:23 PM
Сообщение #43

veteran

Инструменты были в желтой бытовке, где кухня. Их там Женя последний раз видел...Мише 2! раза говорила клетку разобрать. Коль так быстро уже делят шкуру неубитого медведя, то пусть туалет себе оставят.
Лен, паспорт Рича посмотри, если есть-я заберу вместе с клеткой.
По поводу посредничества: ты можешь сама на стройку сходить? если он бытовки туда хочет пристроить
Мусор вывез? или машина все также сломана?

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 3 2015, 04:18 PM
Сообщение #44

veteran

Сегодня в 9 утра повезла Аську, вернулась в 13.30. Аська - замечательная собака. Пожалуй, я могла бы поехать с ней одна, если бы знала дорогу. Совершенно беспроблемная. Послушная, ласковая, ориентирована на людей. Никакой проблемы с лапой в её прошлом нет. Надо видеть, КАК она носится. И сколь долго. После операции остеосинтеза такое невозможно. Она не щенилась. Кто-то написал в паспорте, что она 2010 года. Врач говорит, что собаке года три. Одна ехать опасалась - собака оперирована, дорога незнакомая. Попросила приятельницу. Она заводчик с большим стажем, опытный человек, проверенная передержка по её рекомендации, с обрабткой шва и последующим снятием. Подруга туда ездила только на электричке и автобусе, поэтому долго блуждали туда и обратно, это между рязанским и волгоградским направлениями. Заехать на обратном пути в Чулково не получилось, т.к. время подпирало, а подруга моя сегодня записана к врачу. Едва успели.
Если сегодня же сумею встретиться с Татьяной, то в Чулково поеду завтра. Если не сумею, то с утра завтра встречусь с Татьяной, а на 14 я записана к стоматологу. Значит, в Чулково в пятницу. Моя задача - привезти клетку, как обещала.
В воскресенье Лена увозит Варьку и Нюрку на другую передержку. В Чулково остаются только неодушевлённые предметы. Их судьба меня интересует постольку, поскольку ОвчарКо вывезли своих четырёх собак раньше конца месяца. Сегодня мне об этом напомнили (что справедливо). Я попросила подсчитать и сообщить, какую сумму мы должны им вернуть. Насчёт стоимости бытовок - зайду в И-нет чтобы прикинуть, ск. может стоить та или другая. Со слов - не слишком много. Работник продувной мужик, свою выгоду не упустит. Ни фига он на БФ "Амстаффкоманда" не работает. Уже сообщил, что ту, где жил Дэйв, согласны купить за 20 тыс. Не сомневаюсь, что он делает на этом свой гешефт, считает баб, которые носятся с собаками, совершенными дурами и собирается что-то от продажи положить в свой карман. По мне - так за сколько бы ни продал - надо, чтобы хватило раздать долги. Вот только финансовых разборок мне не хватало! Вязываться в разборки категорически не буду - юридически я никто. В конце концов объясню, что у БФ есть учредители и я к их числу не принадлежу.
Против 20 тыс возразила, т.к. Татьяна покупала её гораздо дороже. Он говорит, цены упали и новая сейчас стОит 35. За сколько продать последнюю купленную, где кухня, пока не знаю. Остальные бытовки вызывают сомнения - почти все до того вонючие, что я просто постеснялась бы их продавать. Все повреждены в швах, текут потолки. Было бы возможно сжечь - это был бы лучший вариант.
Инструменты искала именно в той, где была кухня. Ничего кроме ножовки. Наверно, наш орёл пропил. Туалет оставим со всем содержимым. Пусть владеют!
Хотела забрать то, что осталось от БФ "Амстаффкоманда" - Татьяна просила взять в т.ч и флаг. Ничего в шкафу уже нет.
Папку с паспортами собак вывесили на видное место в бытовке. Видимо, Света искала паспорт Дэйва. Я забрала остальные. Что осталось? Реально существующие собаки: Ася, Варя-Нюра (их паспорта передам Лене лично, мы с ней соседки); Бона (владелец Старикова Лидия Владимировна); Снежок-Блэки (если Любовь Сергеевна захочет, отдам ей).
Остальные - Белка (метис,есть № эл.чипа); Бонд (белый бультерьер, его помню, одно ухо висит, Юра звал его Борькой); Стаффи (АСТ тигровый, он умер); Ральф (шарпей чёрный); Бой (метис палевый); Sonya (без другой информации); Алиса (метис, эл. чип); Айка (метис КО белая); Чара (метис); Ричард (питбуль чёрный, вписаны также некие 12 цифр, м.б., № чипа?). Аня, сомневаюсь, что это Рич, т.к. Рич ведь не чёрный. Но паспорт этот тебе отдам на всякий случай. Есть также паспорт с вакцинацией эуриканом от 2013 и 2014 гг. Крандашом написано Лада, больше никакой информации. У этой Лады самая свежая вакцинация из всех паспортов - от апреля 2014 г. В текущем году привиты Варя-Нюра, года не прошло у Боны. Все неясные паспорта я просто выброшу.
Честно скажу - видеть уже не могу это Чулково. В Марьино действительно проводились реальные праздники, была оборудована дрес. площадка. Чулково до Марьино никогда бы не дотянулось. Мне сегодня сказали - грязный гадюшник.
Начёт того, когда и сколько раз я ещё туда съезжу - не знаю. Моей матушке 89-й год и после инсульта, случившего ся в апреле, она плохеет на глазах, очень скоро мне будет ни до чего.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 3 2015, 04:27 PM
Сообщение #45

veteran

По бытовкам. Похоже, наш труженик прав.

http://himki.dmir.ru/obyavleniya/bu-bytovk...&position=4

http://himki.dmir.ru/obyavleniya/bytovka-v...&position=6

http://dmir.ru/obyavleniya/bu-derevyannaya...&position=5

http://himki.dmir.ru/obyavleniya/bu-bytovk...amp;position=15

Про мусор. Он на месте. Труженик вчера опять попросил аванс. Я собрала всё мужество и нахальство, показала на мусор и говорю - вы же взяли 3 тысячи за вывоз мусора, вот вам и аванс. Последовали пылкие заверения, что он сделает машину и вывезет. Но мы с Мариной обе поняли так, что машина вот-вот, скоро будет и сегодня же вывезет.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 4 2015, 07:47 PM
Сообщение #46

veteran

Труженик настойчив: сегодня опять запросил ответ, продавать ли деревянную бытовку за 20 тыс. Бытовку Лено4ка покупала в феврале. Она чистая, там несколько дней просидела овчарка, потом её забрали. Использовалась в качестве кухни в течение двух-трёх недель - там стоит новая 3-конфорочная настольная плитка и газовый баллон. Поскольку ответа с форума нет, мне, видимо, придётся дать согласие? Еду туда завтра. Исходя из полученной из И-нета информации попробую поторговаться. 1. Не умею. 2. Если упрутся, то придётся соглашаться.
Ещё одна ссылка на продажу бытовок.

http://skblok.ru/bytovki/item/stroitelnaya-bytovka-102

Я ещё раз пошарила в И-нете, и вот такие цены на новые деревянные бытовки, причём колеблющиеся в некоторых пределах:
5,85х2,3х2,5 38.500-40.500
5,00х2,3х2,5 36.500...
4,00х2,3х2,5 34.500...
3,00х2,3х2,5 32.500...

Металлические бытовки б/у- http://bitprom.ru/bit-bu
Новая утеплённая, изнутри не вагонка, а какой-то лист, причём с одним окном не пластиковым - 48.500. Завтра измерю бытовку, где жил Юра, тогда можно будет примерно решать с ценой продажи.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 6 2015, 10:37 PM
Сообщение #47

veteran

В настоящее время у меня 15 тыс. р. Из них: 5700 - Бахтиору (ему ещё не уплачено). Минимум 3 тыс. надо дать Боне на операцию. В воскресенье Лена увезёт Варвару и Нурию на другую передержку, т.е. кончится время оплаты того, кто там сейчас приходит из автосервиса. Он числился со дня вывоза напившегося придурка. Но вот просмотрела всю нашу переписку в созданной Аней теме дважды и не нашла свой пост, начинающийся словами "у нас новый работник". М.б., кто-то помнит, с какого числа? Мне надо сосчитать, сколько ему платить денег.

+Quote Post
Anya
сообщение Jun 6 2015, 11:27 PM
Сообщение #48

veteran

Лен,27го в ночь он заступил. Не забудь про аванс 3000, он же вывоз мусора, который и ныне там. Еще от овчаристов нет инфры по поводу возврата за передержку.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 8 2015, 02:44 PM
Сообщение #49

veteran

Сегодня говорила с Тамарой (ОвчарКоманда). Она интересуется бытовкой, я дала информацию и попросила уточнить сумму возврата за четырёх собак, которых забрали ранее конца оплаченного месяца.
Конкретно продаются две бытовки: та, где жил Юра и та, которую покупала Татьяна. Они чистые, без запаха., они могут продаться.
Насчёт других бытовок. Тот человек из автосервиса (его зовут Хайот, он представляется как Михаил, чтобы нам проще было) обещал почистить те, где сидели собаки, снять решётки, более-менее привести их в порядок. Однако цена наверняка будет очень низкой. Кроме того, избавиться от запаха невозможно. Рядом, где-то в Островцах, изготовляют и продают новые бытовки. Я дала в теме несколько ссылок на продажу новых бытовок и вагончиков через И-нет. Кто хочет - может поинтересоваться ценами. О деньгах, вырученных за бытовки, отчёт будет размещён на форуме. Главная задача была - разместить собак. Это сделано, и на сегодня везде условия лучше, чем в Чулково.
Татьяна заберёт (или уже забрала) холодильник, который она за личные деньги покупала для Юры.
Насчёт металлического шкафа - это уже не моё дело. Заниматься продажей чьего-то имущества не хочу, да мне и не до этого, уже объясняла. Кроме того, продажа чужого имущества - это тот случай, когда посредника легко обвинить в финансовой нечистоплотности. Мне и бытовок хватит для переживаний по этому поводу. Так что увольте.
Хайоту сказала, что владельцы разрешили продать тренажёр и триммер для травы. Будет ли он этим заниматься - не знаю. Может быть, и будет, если понадеется выручить что-то для себя лично, и это нормально: бесплатно "на дядю" никто работать не будет, за это ему полагались бы комиссионные.
А если у Хайота возникнут какие-то вопросы по поводу цен на оставшееся имущество? Тогда что? Играть в испорченный телефон, выясняя, "что есть чьё" и контактировать с покупателями через третьих лиц. Эти вещи люди покупали на свои личные деньги, я к покупкам непричастна, абсолютно не в курсе, цен не знаю, вникать не буду, кататься туда мне некогда. Просто дам ему телефоны учредителей, потому что (в который уже раз напоминаю) я - никто.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 13 2015, 05:16 PM
Сообщение #50

veteran

Привет всем, кто зайдёт, кому интересно. Пока в Чулково не езжу - кончились ОСАГО и КАСКО. Как получу и выздоровлю (у меня классный бронхит, от кашля разрываюсь) - сразу поеду. Хотя бы просто посмотреть, что там и как. По деньгам дам полный отчёт, когда раздам все долги. Пока есть то, что есть, поступлений больше ждать неоткуда. Разве только что-то продастся в Чулково. Оттуда от человека по имени Хайот никаких известий. Поэтому туда и съезжу, не сильно рассчитываю на его порядочность.
Насчёт Аськи, если опять же кому интересно. Её очень хвалят. Никаких грехов за ней не обнаружилось. Усадьба там огромная, хозяйка заводчица, помещения для собак закрытые, тёплые и сухие. На передержке сейчас собак немного и Аська получает много внимания, везде гуляет свободно. На днях хозяйка отмечала свой день рождения, столы для гостей вынесли на улицу. Тут на травке и Аська гуляла. Вела себя прекрасно. К гостям не приставала, у стола не побиралась, контактна, со всеми ласкова, вообще беспроблемная собака. Водили гулять на поводке, спокойно гуляет, не тянет. Вывернулась случайно из ошейника, чем всех поначалу напугала. Но люди там опытные, гоняться и орать не стали, дали порезвиться. Она побегала, поносилась, далеко не отбегая, попрыгала. Когда подозвали, она спокойно подошла, дала себя пристегнуть. Мне безумно жаль, что я не могу взять её себе. Люблю своих собак, но даже Беретта порой доставляет беспокойство, про Карлуху вообще молчу, это геморроище пожизненный. Так что об Аське остаётся только погрустить.
Судя по паспорту Аськи, последняя вакцинация была проведена в 2012 году. Счастье, что в своё время не попали под проверку СЭС. Через несколько дней получит глистогонку, потом её привьют вполне официально. Удастся ли зарубежное усыновление - не факт, да и сколько его ждать придётся. Она ведь не отличается какой-то особенной красотой. Мне обещали рекомендовать проверенный платный пиар. М.б., удастся хорошо пристроить её здесь, не обязательно спихивать в первые попавшиеся руки.

+Quote Post
Шнурок
сообщение Jun 14 2015, 05:59 PM
Сообщение #51

veteran

да уж, жалко такую собачку отдавать в неопытные ручки.
так хочется, чтоб у неё был хороший хозяин!!!!

+Quote Post
Arisha
сообщение Jun 16 2015, 10:49 PM
Сообщение #52

veteran

Просьба тем, кто в курсе дел на передержке связаться с арендодателем. Сказал, что вывезены 3 бытовки (новые).
Хочет понять что происходит и ждет денег за аренду.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 17 2015, 04:58 PM
Сообщение #53

veteran

Цитата(Arisha @ Jun 16 2015, 10:49 PM) *
Просьба тем, кто в курсе дел на передержке связаться с арендодателем. Сказал, что вывезены 3 бытовки (новые).
Хочет понять что происходит и ждет денег за аренду.

Вывезены - бесплатно? Вы, Галя, не уточнили? Вам уже дела нет, понятно.

А положение дел следующее.
ТЕ КТО В КУРСЕ - это Аня и/или я. И это просьба одного из учредителей?! несколько странно. Мы с Аней всего лишь добровольные помощники. К примеру, хоть на меня и возложили всю меру ответственности, но мой статус в этом деле юридически равен нулю. Есть официально зарегистрированный "Благотворительный фонд помощи животным, оставшимся без попечения". У Фонда есть учредители, которые что? Слиняли. Так что могу я без колебаний просто послать всё это к чёртовой матери и тоже слинять, коли уж меня так подставили. Только пришлось разгребать всё это донельзя запущенное хозяйство. Вот и разгребали. Те, кому собак было жалко.
Насчёт ответственности. На меня её возложили потому, что больше желающих не нашлось. Да и я желающей не была, это уж точно. Мало кому в моей жизненной ситуации придёт охота плюс ко всем личным и семейным проблемам в 60 лет взять на себя ещё и такое. Со мной это произошло по незнанию, отсутствию всей полноты информации. Мыслилось по пионерски - надо помочь, как-нибудь справлюсь, ну оторву немного (!!!!!!!!!) времени от семьи. Всё казалось просто - заказать воду, корм, чистку туалета. Чем оплатить? Так собаки сидят, за них платят. А как до дела дошло - всё запущено, Юра уехал, деньги - если потребуются вне плана - сама добывай, новички ничего не умеют и не хотят, кататься туда надо минимум 2 раза в неделю в пробках. Света тут писала, что отказалась принять бразды правления потому что... У меня, как и у Светы, нет тех качеств, которые (по её справедливому суждению) нужны для того, чтобы перенять бразды. Только со мной никто не поделился информацией, чтобы я могла обдуманно взвесить свои возможности.

Уважаемые учредители, из всех вас одна Катёна приняла реальное участие в устройстве собак. Да, она их куратор. Но остальные учредители разве не являются кураторами Стаффилэнда в общем и целом?! Так почему не была им интересна его судьба? Ну Лена больна, но ведь не одна она? Галя, например, на вопрос Ани, на кого заключать договор на аренду в Чулкове, сказала: "Не знаю, на кого, только не на меня." Это цитата.
Так на кого? На Frank? А это кто? У меня в паспорте не собачья кличка, а обыкновенные Ф.И.О., как у всех. Мой сын юрист в сфере финансового права, он поднял меня на смех и запретил подписывать какие-либо документы. Кстати, мне ничего подобного и не предлагали. Это говорит о серьёзности постановки дела или нет? Вариантов два. Первый - наплевали (свалили с себя). Второй - дураки. А вот второго-то и не допускаю.
Вы хоть на минуточку задумывались, ЧТО свалили на человека, по сути, постороннего?

Лена дала мне 39 тыс., потом ещё 19. Куда они ушли - на форуме есть отчёт. Дальнейшие финансовые проблемы стали непреодолимыми. Просто арифметически не было денег на вызов манипуляторов, на ремонт протекающих и разваливающихся бытовок. Постоянно во весь рост стояла проблема затыкания вновь образующихся дыр. Сажать за деньги в этот гадюшник собак кто бы стал? Скольких собак кураторы забрали вскоре после переезда, увидев условия, даже отдалённо не сравнимые с теми, которые были в Марьине!
Работник. Когда мы с Леной ездили его искать и собеседовать, мне уже тогда стало ясно, что это проблемища. Мало того, что все оказались неудачными, но нам же ещё приходилось по очереди ездить туда, чтобы делать Боньке уколы. Аня, Женя, Юрий - муж Татьяны, я. А таблетки Рекс благополучно выплёвывал, а ездить давать таблетки 2 раза в день невозможно. Той или иной собаке регулярно требуется лечение. Туда не накатаешься. Мы с Аней это ощутили. А найти нормального работника, да ещё чтобы он был таким, как Юра, не получилось, хотя даже Галя искала.

Но даже если считать, что со Стаффилэндом всё было шоколадно, деньги сыпались с неба, не было проблем с финансами и с работником, если считать, что это просто Frank не справилась... Тогда почему ни у кого из вас, учредители, любители собак, не появилось желание броситься на помощь, если человек совершенно не в теме и явно не справляется? Только на форуме теоретические рассуждения о людях, которые.., о надеждах поучаствовать... и т.п. Когда ещё надеялись на что-то и пытались что-то наладить, мне руками помогали только Аня, Марина и Натусик.

Уважаемая Галина, Вас, вероятно, побеспокоили по телефону, поэтому Вы возникли на форуме, чтобы переложить на кого-то это беспокойство. Если имели в виду меня, то увольте. Я вдоволь "наигралась" и больше ничем заниматься не стану. Писала уже, что для меня было главным вывезти собак. После этого остальное мне, пользуясь современным выражением, по барабану. Я могла что-то не так понять из брошенных в Чулкове бумажек, но не Вы ли бухгалтер Стаффилэнда? И почему-то Вас в самое трудное время там не было видно и слышно. Почитайте свои последние посты - это же советы постороннего.
Насчёт бытовок. Они ведь не украдены? Вывезены=проданы. Какие ещё ему нужны деньги? Арендодатель за всё время пребывания собак не вывез ничего из своего металлического имущества, совершенно Стаффилэнду не пригодного. А вот бытовки=деньги. Кто бы потрудился позвонить арендодателю и объясниться с ним...

Ещё один упрёк учредителям=любителям собак - там была реально брошена Аська. Ясное дело, что на мою шею. О ней не было вообще речи - чтобы куда-то её пристроить на передержку. Никто не изъявил желания на неё потратиться. Вот уж такого бонуса я, неработающая пенсионерка, живущая на иждивении у сына, никак не ожидала в дополнение к своим трём собакам и четырём кошкам. Вот уж спасибо так спасибо. Только одна Татьяна (Шнурок) предложила мне помощь.
Однако я по-прежнему предлагаю не озабоченным кураторством учредителям (Катёна уже содержит Рекса и Грина) принять участие в содержании Аськи на передержке и в оплате её пиара.Она же осталась без попечения, а мне одной не потянуть, т.к. моя пенсия идёт на прокормление, прививки, лечение 3-х возрастных (8, 10,11 лет) нездоровых собак, у каждой из которых свой индивидуальный корм, и 4-х кошек. Впрочем, это предложение сделано только для того, чтобы лишний раз убедиться, что учредители на помощь не придут. Номер карты в Сбербанке 67619600 0160511318. Это "собачья" карта, не моя личная.

1. В настоящее время я больна, у меня тяжёлый бронхит и гайморит.
2. У меня кончились страховки, и ездить смогу, когда будут деньги=ОСАГО и КАСКО.
Так что в Чулково смогу попасть только после выздоровления и покупки полисов. Насколько знаю, аренда проплачена до 20 июня. Последний раз отвозила деньги за аренду 20 мая в размере 30 тыс. Последних собак вывезли в воскресенье, 7 июня. Могу объяснить истинную ситуацию арендодателю и предоставить рекламный листок Фонда с ОГРН, ИНН и телефонами учредителей. Если бытовки продались - вот ему и деньги за аренду, за побитую машину и з/п Хайоту.

4. Там ещё много рулонов металлической сетки, спиленный забор из Марьина, разобранные вольеры. Катёна предложила забрать это Лене Грэм, но ей, очевидно, не нужно.
5. Было также дано разрешение на продажу бытовок, шкафа, тренажёра и чего-то ещё. Повторяю, что это не моё дело, мне есть чем заняться помимо проблем, меня не касающихся.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 18 2015, 02:59 PM
Сообщение #54

veteran

http://pets.gazeta.ru/articles/sobaki-terapevty.shtml

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 19 2015, 11:06 AM
Сообщение #55

veteran

Какая показательная тишина!!! Вывезены 3 бытовки. Ни слова о том, откуда информация, никаких подробностей.
Когда постепенно вывозили , я всегда предупреждала Хайота по телефону о том, когда приедут и за кем. И он всегда мне звонил и сообщал, что собак вывозят. Когда вывозили бытовки, он мне не звонил. Более того, он сказал, что эти люди сообщили ему, что я (т.е. Frank) в курсе. Полагаю, что бытовки просто украдены не без его участия. Кстати, там рядом стройка, и он говорил что-то такое, будто строители интересовались бытовками. Теоретически можно пройти 300 метров и заглянуть на стройку. Но для этого нужны крепкие пареньки. ОвчарКоманда не в курсе: им бытовки не нужны, т.к. нет передержки. Так что даже если это дело полиции, то заявление примут только у официального лица.
Аня кое-что понимает в деловых отношениях и утверждает, что аренда никогда не производится задним числом, а только вперёд. Не верить ей нет оснований. Деньги внесены были 20 мая. Ни о каких деньгах за аренду речи быть не может. Тем более, что там произошло похищение имущества БФ.

+Quote Post
Frank
сообщение Jun 25 2015, 09:49 AM
Сообщение #56

veteran

Откуда-то всплыла информация, что я буду содержать двух пятнистых собак. Имелись в виду Варька и Нюрка. Я уже объяснила, что содержать кого бы то ни было не в состоянии - я неработающая пенсионерка, у меня 3 собаки и 4 кошки. У каждой из собак индивидуальный корм. На их содержание, прививки и лечение уходит полностью моя пенсия. Брошенную в Чулково на произвол судьбы бескураторную и на тот момент ещё не кастрированную Аську мне помогают содержать Татьяна (Шнурок) и Ира (matea). Больше ни от кого от форумчан помощи нет. И не жду. Карту (указывала её № в одном из предыдущих постов) ликвидирую. Варвара и Нурия не брошены. Их, как и прежде, содержит, лечит и прививает куратор. Зовут её Елена. Так что путаница могла произойти из-за того, что мы с ней тёзки.

+Quote Post
sher
сообщение Jun 25 2015, 09:50 PM
Сообщение #57

veteran

Не могу найти тему про Асю, мне нужен текст пиартный и фотографии и ссылка, куда должно вести объявление.

+Quote Post
sher
сообщение Jul 9 2015, 06:01 PM
Сообщение #58

veteran

Так, девчата, мне нужен ит текст и фото Аси. А лучше будет, если тема будет открыта на этом форуме, а я на нее дам ссылку у себя на сайтах.

+Quote Post
Frank
сообщение Jul 12 2015, 09:57 PM
Сообщение #59

veteran

Текст есть. Фото есть. Только тему открыть надо. Я попробую. Пользователь я не продвинутый, но постараюсь успеть завтра. Правда, Ася изменилась внешне, Ася потолстела, чепрак стал менее чёрным - порыжела. Так что некоторая разница есть - на фотографиях она ещё щенок, а сейчас взрослая собака. Но характер не изменился - такая же дружелюбная и человеколюбивая. В Чулково у всех собак были кураторы которые ими и занимались, поэтому Аську было жалко, я старалась уделить ей максимум внимания. Видимо, она это запомнила. Вчера мы с сыном навещали Аську. Как встречает!!! С собой брали Беретту. Берка сначала при виде Аськи очень заревновала, занервничала, громко подскуливала. Аська умница - не приставала к Берке, вежливо её обходила, уступала дорогу, давала себя понюхать, всячески демонстрировала дружелюбный нейтралитет. Через 10 минут девки спокойно гуляли, стояли рядом, нюхали одно место. Славная девчуха, я очень рада, что она спасена, а не выброшена на улицу. Это непременно сделал бы наш арендодатель. Не такой уж он ангел, как оказалось. А так есть шансы на пристройство. Несмотря на то, что живётся ей очень даже неплохо, она не хотела со мной расставаться, это было очень трогательно.

+Quote Post
Frank
сообщение Jul 14 2015, 11:21 AM
Сообщение #60

veteran

http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=2825

Это ссылка на тему Аськи. Там хорошие снимки, делал фотограф году в 2011, когда ещё работала Команда. Но Ася изменилась не очень. Чепрак порыжел, не такой чёрный. Это всё, поскольку не дружу я с компом и с радикалом у меня не получается.

Текст есть на русском и на английском. Задействованы оба.

Cобака Ася ждёт хозяев, людей, которые дадут ей кров, семью и свою любовь.
Асе от 2,5 до 3,5 лет. Была подобрана на улице щенком. С тех пор живёт в приюте. Кастрирована, чипирована. Рост в пределах 52-55 см. Вес приблизительно 20 кг. Бывают собаки самодостаточные и независимые. Ася совсем другая: человек для нее существо необходимое. Ася не рычит, не огрызается, она всегда ждёт внимания, общения. Исключительно дружелюбная, ласковая, жизнерадостная, покладистая собака. Не агрессивна по отношению к другим животным. Она может стать товарищем по играм даже для детей. Испытывает постоянную потребность в контакте с человеком, бурно радуется любому, кто её заметит, изо всех сил старается понравиться. Впечатление такое, что она понимает ситуацию и старается показать, что она не опасна, не проблемна и очень хочет иметь «своего» человека.

ASYA

needs shelter and a loving family.

She is between 2.5 and 3,5 years old. We found her as a meager timid undernourished puppy by the sid of a road. Since then she's been living in a shelter. Spayed and microchipped. About 50–55 cm in height and weighs approx. 20kg. Asya cherishes human company and interaction. She doesn't growl nor snarl. She is friendly to kids and adults, affectionate, lively, playful and complaisant. Not aggressive towards other animals. It would seem she understands her situation and pines for a human friend to call her own: she actively attempts to convince visitors to the shelter that she can be a good companion.

+Quote Post
Frank
сообщение Jul 14 2015, 11:35 AM
Сообщение #61

veteran

Новости забавные. Приятели Катёны имеют несколько подобранных собак крупного размера. У них есть участок земли, который они хотели бы использовать для их содержания. Я позвонила арендодателю насчёт оставшихся бытовок, по поводу которых он сокрушался, что теперь ему придётся их вывозить за свой счёт. Новые украдены, остались старые, полы которых пропитаны собачьей мочой, их надо тщательно отмывать и выветривать даже для того, чтобы посадить туда других собак. Сказала, что люди приедут посмотреть и, возможно, сами вывезут, освободят ему территорию. На это мне было отвечено, что если они заплатят 30 тыс. за аренду, то пусть вывозят. Вот такая мужская логика. Последних собак вывезли 7 июня. Аренда была проплачена до 20 июня. Но поскольку территория занята "вашим барахлом" (так он выразился), он не может её сдать, и считает нас по-прежнему арендаторами. Больше я ему не звонила и не буду. Рада, что сумела объяснить ситуацию и втолковала при встрече, что ко мне претензий быть не может. Там действительно осталось кое-что, что могло бы ещё пригодиться в собачьем хозяйстве. Но заниматься этим некому. Я езжу навещать Асю почти до Чулкова, только сразу за голубым мостом съезжаю направо, на Жуковский и Раменское. Так вот в сторону Чулкова даже смотреть не хочется. Такие вот неприятные остались впечатления от всей этой эпопеи.

+Quote Post
Frank
сообщение Aug 6 2015, 03:12 PM
Сообщение #62

veteran

30-го июля я проводила Асю рейсом КLM из терминала Е в Шереметьеве. Она в Западной Европе, она теперь иностранная подданная. Есть снимок, как новая хозяйка встречает её в аэропорту. Женщине 44 года, её зовут Эстер, у неё есть ещё 2 собаки. Отзыв об Асе положительный.
Хочу сказать, что я навещала Асю на передержке, гуляла с ней, привозила вкусняшки. Когда расставались, она не хотела от меня уходить, она очень ценит проявленное к ней внимание. Похоже, я по случаю оказалась первым человеком в её собачьей жизни, который сблизился с ней на самый долгий срок. Если бы у неё был настоящий хозяин, он не раскаялся бы, что взял её. До вылета она провела у меня дома больше суток. Вела себя очень дипломатично, даже Берка не сильно ревновала. Мы брали её на "родительский день" к Аське, они гуляли вместе, нюхали одну и ту же кочку одновременно. И я уверена, что месяца за 2 все ужились бы, даже с Карлухой. Ася совсем не тупая и не глупая собака. На неё вообще не надо было орать, она всё понимала со спокойного голоса. Просто ею никто не занимался, у всех были опекуны, а её куратор бросил. Она молодая, энергию девать некуда. Когда выводили её на площадку, она бешено носилась по периметру. Кругов 10 сделает, а потом уже можно играть, нюхать и т.д. Она настолько настроена на человека, что подобного я не видела. Страшно жалею, что не смогла оставить её себе. Беретта моя бесспорно умна. Но и хитра, как стадо обезьян. Аська же совершенно бесхитростна, ловит каждый взгляд, каждое слово, старается угодить. И надо заметить, что она совсем не упряма, сговорчива, послушна. Замечательная собака. Эстер нашла, что у неё оленьи глаза и теперь Асино имя - Бемби. В Нидерландах давно живёт мой брат, он преподаёт и занимается научной работой, так что свободно владеет языком, и он мне объяснил, что такие обычные для нас слоги, как дя, ля, ся и подобные очень трудны для произношения нидерландцам. Так что пусть будет Бемби. Счастья ей.

+Quote Post
Frank
сообщение Aug 15 2015, 09:45 AM
Сообщение #63

veteran

Прислали 3 снимка Аси в новом доме. У неё есть друг - белый кобель. По виду - немецкая овчарка, но совершенно белая шерсть. Спят рядом валетиком, играют. На отдельном снимке Аська выглядит радостной и довольной жизнью. Написали - "Асю очень любим". Я рада, её не за что не любить.

+Quote Post
Frank
сообщение Aug 15 2015, 09:57 AM
Сообщение #64

veteran

(IMG:http://s020.radikal.ru/i718/1508/f0/2f82e4236c9e.jpg)
Асю встречают в аэропорту Амстердама

(IMG:http://s020.radikal.ru/i709/1508/2d/ade4fa9e5c0e.jpg)
Ася в новом доме

(IMG:http://s016.radikal.ru/i335/1508/81/ba77d788df04.jpg)

(IMG:http://s015.radikal.ru/i332/1508/c9/bd1dd27c6b94.jpg)

Нарадоваться не могу на эти снимки. Те, кого волновала Асина судьба, могут порадоваться за неё. Спасибо огромное за финансовую помощь Татьяне. Мы можем быть спокойны: Аська/Бемби спасена.

+Quote Post
Шнурок
сообщение Aug 24 2015, 08:34 PM
Сообщение #65

veteran

Я ооочень рада за Асю/Бемби. А глаза у нее действительно оленьи.
Ее глаза я отметила сразу, как только фотография появилась)))), еще тогда......

+Quote Post
Frank
сообщение Aug 28 2015, 04:18 PM
Сообщение #66

veteran

Таня, спасибо за реакцию. Спасибо тебе за многое. К великому сожалению, несчастных четвероногих меньше не становится. У нас в районе с полгода, если не больше, скитается по помойкам маленький чёрный пёс. Пуделишка, или метисик. Разобрать уже нельзя. Он в зимнем(!!!) комбезе, весь свалявшийся, обросший. Похоже, выбросили или убежал по новогодним фейерверкам. Хозяева не объявлялись, ищут только волонтёры. Я не смогла даже подойти к нему, когда встретила. Я к нему, он от меня. Так час бродили, а потом я его потеряла. Говорят, поначалу он подходил к людям с собаками. Но потом кто-то на Снайперской его побил. С тех пор он убегает сразу, как только понял, что его заметили. Сегодня вот опять засекли его, волонтёры вызвали ловца, носились за ним, но впустую. Я с утра шастала по району с собачьими консервами в надежде встретить и подманить. Не вышло. Пришла измотанная и в упадке духа. Народ нужен для таких операций помоложе, повыносливей, помобильней. А этих девушек волонтёров трое. И маленькую собаку трудно найти, особенно, когда он прячется. Вот очередная печалька.

+Quote Post
Frank
сообщение Aug 29 2015, 10:08 PM
Сообщение #67

veteran

Последние сведения об Асе/Бемби. Сегодня пришло сообщение, что между Асей и белым псом сложились тёплые отношения, они подружились. Владельцы пишут, что Аську полюбили и оставляют насовсем. Там нормально держать в семье по 2-3 собаки. И пальцы не растопыривают. Все метисы и дворняги.
На снимке: дрыхнут каждый на своём матрисике. Можно окончательно считать, что ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Ура,ура, ура!

(IMG:http://s018.radikal.ru/i501/1508/db/40b378973142.jpg)

+Quote Post
Шнурок
сообщение Aug 31 2015, 11:53 AM
Сообщение #68

veteran

Оооооооочень рада за Асю!!!!!
Счастья ей в новой семье!!!!!
Да, Лен, к сожалению, бездомных собак на улице не становится меньше.
Мы с мужем большую часть своих денег тратим на корм для бездомных.
Подкармливаем, чтоб не умерли с голоду.
Ну что еще можем сделать?........ Ни-че-го((((((((

+Quote Post
Frank
сообщение Sep 1 2015, 02:34 PM
Сообщение #69

veteran

Привет от Аси.

(IMG:http://s012.radikal.ru/i319/1509/e1/82dc10e0bf9c.jpg)

+Quote Post
Frank
сообщение Sep 20 2015, 09:18 PM
Сообщение #70

veteran

Сегодня вслед за Асей/Бемби улетел ещё один пёсик. Фунтик. Чуть поменьше Аськи, чепрачный, с висячими ушами. Тоже дворик в n-ном поколении. Сегодня уже пришла фотография - он возлежит на диване. Это после почти двух лет содержания в приюте в неотапливаемом вольере на грубых колючих опилках и отвратительном корме. Этот бедняга, пока сидел, вымытый впервые в жизни, несколько дней до вылета на передержке, никак не мог наесться нормальным сухим кормом. Просто трясся весь, всё было мало, мало. Удачи и ему! Великое спасибо ДОБРЫМ ЛЮДЯМ.
И ещё одна новость. Очень хорошая. Геннадий Онищенко взял в приюте дворняжку. У него умерла собака и..... Честь ему и хвала. И спасибо большое за пригретую собачью душу.

+Quote Post
НатулЁк
сообщение Sep 21 2015, 04:18 PM
Сообщение #71

veteran

Из: Москва - Новогиреево (около Носовихинского ш.)

Лена, какие хорошие новости - всем им счастливой новой ДОМАШНЕЙ жизни!!!!!!!!!

+Quote Post
Frank
сообщение Oct 4 2015, 06:37 PM
Сообщение #72

veteran

Ребята, не ищу тему SOS - это долго, не очень умею, и мы как бы уже не существуем. Но кто-нибудь всё-же зайдёт! Надо спасать мальчонку - стаффик рыжий, полтора года. У хозяина обнаружилось злокачественное онкозаболевание. Жена ухаживает за мужем, всё время и все деньги уходят на больного человека. На собаку нет ни того, ни другого. Пёсик адекватный, не псих, просто крепко не повезло им всем. Мне про него сказала врач, у которой мы лечим наших зверей. Я не уточняла, но по всему собираются усыпить, т.к. ситуация у людей, видимо, тяжелейшая, безвыходная. Их нельзя осуждать. М.б., кто-то что-то может предложить, чем-то помочь? Передержку найти можно, но это деньги, которые придётся платить регулярно и неизвестно сколь долго. Сегодня попробую получить его фотографии. Со своей стороны буду искать варианты, тормошить, кого знаю. Но... Если кто-то хорошо ориентируется в темах форума, найдёт время и сможет найти и переслать мне адреса, по которым я смогу обратиться - это уже маленькая надежда. А самая большая помощь - покидать объявления на разных сайтах. Я бы фотографии прислала. Мне не лень, просто я не продвинутая совсем, моих компьютерных умений только на форум и на e-mail хватает.
CКОРЕЙ!!!

+Quote Post
Frank
сообщение Oct 5 2015, 11:07 AM
Сообщение #73

veteran

Всем сочувствующим!!!
На мальчонку нашлись ручки. Слава Богу.
У владельца ещё была взрослая сука стаффа. Её удалось пристроить чуть раньше. Я видела фотографии. Парню 25 лет. Хорошая семья, жена, дочка лет 3-х. И при этом два стаффа. Это НАШ ЧЕЛОВЕК. Пожелаем ему упорства в борьбе с болезнью, душевных и физических сил. Кто может - пусть за него помолится. Сейчас он проходит курс химиотерапии. Выздоровления ему.

+Quote Post
Шнурок
сообщение Oct 28 2015, 09:22 AM
Сообщение #74

veteran

Очень рада за всех пристроенных!!!!
Любви им и здоровья!
Осень - пора бездомных собак(((((
К нам приблудилось 3 собачки.
Все - дворики, девочки.
Грязные, голодные, несчастные.....
Придется взять. Постараемся стерилизовать, чтоб не было потомства...
А сколько еще несчастных бегает по улицам!!!!!!!......

+Quote Post
Frank
сообщение Oct 29 2015, 03:04 PM
Сообщение #75

veteran

Таня, если соберётесь стерилизовать, я дам тебе телефон. Натусик мне прислала. Цена на стерилизацию бродяжки суки была в октябре 1300. Правда, там без передержки. Девочки, что в ЭКО! Корм - воздушная кукуруза. Волонтёров больше не берут. Только старые остались. Потому что несколько раз жаловались. Эту гражданку, на которую уголовное дело было, амнистировали с Днём Победы. Вот уж никак не сочетается с положением собак эта её амнистия. Долго рассказывать, что там творится, но и незачем, все и так знают слова Собянина - при тех деньгах, которые выделяются приютам, уже каждая собака должна жить в отдельной квартире. Как охарактеризовал одним словом Н.М.Карамзин положение дел в России ещё в 19 веке - ВОРУЮТ. И вороны воронам глаза не выклёвывают. Показуха одна.

А у Карлухи морда уже седая. 11-й год ему пошёл летом. Но успокоения нет ни в малейшей степени. Лихой орёл всё так же лих.

+Quote Post
дарюха
сообщение Feb 7 2016, 04:48 AM
Сообщение #76

veteran

Из: реутов

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
видела,что в марьино больше нет передержки...
печально,что всё так получилось...
у самой в работе не всё гладко,проблем со всех сторон много...
поэтому и сама пропала...
зашла сег.на форум...поблагодарить всех,кто помог с Даром,Дезей,Мкадом...
ищу их темки...
а тут столько всего за эти годы произошло....

+Quote Post
Шнурок
сообщение Feb 14 2016, 09:52 PM
Сообщение #77

veteran

Да, Марин, все оч грустно(((((((

+Quote Post
марина
сообщение May 3 2016, 12:15 PM
Сообщение #78

veteran

Цитата(Шнурок @ Feb 14 2016, 09:52 PM) *
Да, Марин, все оч грустно(((((((

Репост с хелпдога, не могу здесь не написать,пост мой.

Вторые сутки борюсь с желанием написать...не смогла себя побороть :-[ Вчера был первый полноценный выходной за 2 недели, я из-за трагедии с Вешняками, первый раз за 4(кажется) года зашла на ПиК. Ну и заодно перечитала всю тему из-за которой, Шереметьево внесли в ЧС. Просто обалдела, сколько желчи, сарказма и просто лжи вылито барышнями этого ресурса, особенно огорчили высказывания амстаффкоманды, к которой я имела, не знаю подходящего слова, но уж точно не честь принадлежать. Не скрою, был момент злорадства, где сейчас амстаффкоманда...и где Шереметьво??? Потом поняла что это низменные чувства :-[ О чем хочу сказать: кто кроме нескольких девушек интересовался судьбой собак, кто привез хоть мешок корма, кто???? Где их радение и переживания, столь искренние , по их словам??? Так тошно было вчера, так мерзко. Огромное спасибо и уважение вам, девочки, кто не бросил своих подопечных, тем кто их принял, не смотря на все помои вылитые бывшеактивистами и учредителями бывшей амстаффкоманды. *GIFT* *GIFT* *GIFT* , вот собственно и все что хотела сказать. СПАСИБО. И ДАЙ ВАМ БОГ *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Девочки! Анюта, Танюша-Шнурок, знаю что ты помогаешь через Аню, Наташа, Лида, Света+Дэйв, вы же не бросили своих-наших хвостиков, Лена -Франк, которая не бросила двориков...Боночки уже нет... Остальные тоже не молоды...Неужели теперь мы не можем сказать, когда время все расставило на свои места, кто был прав, а кто виноват???!!!

+Quote Post
Валидолька
сообщение Aug 26 2016, 02:58 AM
Сообщение #79

veteran

Цитата(марина @ May 3 2016, 12:15 PM) *
Репост с хелпдога, не могу здесь не написать,пост мой.

Вторые сутки борюсь с желанием написать...не смогла себя побороть :-[ Вчера был первый полноценный выходной за 2 недели, я из-за трагедии с Вешняками, первый раз за 4(кажется) года зашла на ПиК. Ну и заодно перечитала всю тему из-за которой, Шереметьево внесли в ЧС. Просто обалдела, сколько желчи, сарказма и просто лжи вылито барышнями этого ресурса, особенно огорчили высказывания амстаффкоманды, к которой я имела, не знаю подходящего слова, но уж точно не честь принадлежать. Не скрою, был момент злорадства, где сейчас амстаффкоманда...и где Шереметьво??? Потом поняла что это низменные чувства :-[ О чем хочу сказать: кто кроме нескольких девушек интересовался судьбой собак, кто привез хоть мешок корма, кто???? Где их радение и переживания, столь искренние , по их словам??? Так тошно было вчера, так мерзко. Огромное спасибо и уважение вам, девочки, кто не бросил своих подопечных, тем кто их принял, не смотря на все помои вылитые бывшеактивистами и учредителями бывшей амстаффкоманды. *GIFT* *GIFT* *GIFT* , вот собственно и все что хотела сказать. СПАСИБО. И ДАЙ ВАМ БОГ *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Девочки! Анюта, Танюша-Шнурок, знаю что ты помогаешь через Аню, Наташа, Лида, Света+Дэйв, вы же не бросили своих-наших хвостиков, Лена -Франк, которая не бросила двориков...Боночки уже нет... Остальные тоже не молоды...Неужели теперь мы не можем сказать, когда время все расставило на свои места, кто был прав, а кто виноват???!!!

Я, как соучредитель Благотворительного фонда «Амстаффкоманда»...

Ух... Я с желанием ответить боролась дольше...
Шереметьево...ЧС...
Не ЧС, а не рекомендованные...
Про ложь! Прошу конкретики. Основанием для занесения в НП были документы, к которым кстати Амстаффкоманда отношения никакого не имела.
И дабы кого-то винить и кого-то рядить нужно в теме с 2007 года быть.

Честь!!! Дааа.... Громко!!! Великое слово!!!
Я живу по русскому девизу........Честь никому!!!
Я просто рада, что не один десяток собак дождался моей помощи...Я довольна, что приложила руку к тому, что заткнулись СМИ и до сих пор на полках пылятся гадливые законы РФ.
Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan; der Mohrkann gehen.(Шиллер)
Вы хотели от меня чего-то большего? Так это не моя вина, это ваша ошибка!

Что делали Вы, я спрашивать не буду...дабы финансы и потраченное время меня никогда не интересовали.

Признанием в Ваших низменных чувствах, Вы хотите перед собой найти оправдание?
Не найдете!
Ни перед собой, ни перед отечеством, ни пред богом!... Они у человека с буквы «Ч» должны априори отсутствовать... Всё остальное, где-то под плинтусом...
Ваша душа...чувства...сердце...Тараканьи органы...Дихлофос Вашему окружению в помощь!

В заключении могу сказать одно, что пока Вы будете злорадствовать людям борющимся со смертельными заболеваниями, в собачьем мире не будет покоя, потому как этот мир параллелен.
Оглянитесь на себя!
Если Вы черствы, требовать от остального мира мягкости не логично!
Задумайтесь над этим и бумеранг вам в помощь!

Здоровья всем и долголетия!!!

Всегда открытая для диалога- Валидолька!

+Quote Post
Frank
сообщение Aug 29 2016, 03:36 PM
Сообщение #80

veteran

Ребята, хватит вам уже. Ну какой смысл в наших дискуссиях и взаимных обвинениях и оправданиях? Не надо ожесточаться. Мы уже ничего никому не докажем, не убедим, только кого-то обидим или сами обидимся. Было по-всякому. И уж точно никто не хотел, чтоб Команда перестала существовать. Так получилось. Надо признать, что по многим обстоятельствам, от нас не зависящим. Например, из-за отсутствия денег. Добывать их было категорически негде. Это очень хорошо знают те, кто был в конце истории. И чтобы снова не поднимать всё это, кто хочет - пусть без правых и виноватых прочтет с самого начала тему, которую создала Аня в очень тяжкий период. Я познакомилась с Командой в И-нете в 2009, в 2010 взяла Карлуху. Не состояла, была просто сочувствующей, Команда за время своей жизни все-таки сделала много хорошего. Я там узнала людей, которых всегда буду уважать. Всё в прошлом. Больше года назад все кончилось. И кончилось лучше, чем могло. Мира всем и здоровья.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic