Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> В Чулково новый сотрудник, нужна некоторая помощь
Frank
сообщение Apr 29 2015, 08:05 PM
Сообщение #1

veteran

Из: Москва, Вешняки

После пяти с половиной лет в Стаффилэнде Юра сегодня вернулся домой. Удалось найти нового человека. Его зовут Рустам, опыт работы имеется: несколько лет в приюте ЭКО.
Нужен матрас. Обычный, который можно скатать в рулон и перевезти в легковом а/м. Если кто-то может отдать ненужный - откликнитесь, пожалуйста. Не смейтесь, но не помешают также и подушка с одеялом. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) У него, по-моему, почти ничего и нет.
Go to the top of the page

+Quote Post
Шнурок
сообщение Apr 29 2015, 08:22 PM
Сообщение #2

veteran

Из: Моcква

Цитата(Frank @ Apr 29 2015, 08:05 PM) *
После пяти с половиной лет в Стаффилэнде Юра сегодня вернулся домой. Удалось найти нового человека. Его зовут Рустам, опыт работы имеется: несколько лет в приюте ЭКО.
Нужен матрас. Обычный, который можно скатать в рулон и перевезти в легковом а/м. Если кто-то может отдать ненужный - откликнитесь, пожалуйста. Не смейтесь, но не помешают также и подушка с одеялом. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) У него, по-моему, почти ничего и нет.

Посмотрю в пятницу, что у меня есть на даче. Что смогу - отвезу сразу на место

+Quote Post
Dozzi
сообщение Apr 30 2015, 09:32 AM
Сообщение #3

veteran

Цитата(Шнурок @ Apr 29 2015, 09:22 PM) *
Посмотрю в пятницу, что у меня есть на даче. Что смогу - отвезу сразу на место

Могу отдать матрас даже с кроватью раскладной, одеяло и подушку тоже могу найти.

+Quote Post
Frank
сообщение Apr 30 2015, 01:51 PM
Сообщение #4

veteran

СПАСИБО, это было бы здОрово. Там пока ещё всё очень не обустроено. Чтобы передержка была привлекательной, надо поработать. Территорию будет вычищать и арендодатель от своего мусора. Рустам работать готов. Лена дала "добро" на покупку кое-какого инвентаря (лопата, грабли, мешки для уборки мусора). Если администрацией будет объяслен субботник, кто-то, наверное, сможет приехать.

+Quote Post
Шнурок
сообщение May 11 2015, 07:46 PM
Сообщение #5

veteran

Кое-что из вещей сегодня отвезла в Чулково.
Правда, совсем немного.... больше ничего нет(((((

+Quote Post
Frank
сообщение May 12 2015, 06:36 PM
Сообщение #6

veteran

Цитата(Шнурок @ May 11 2015, 07:46 PM) *
Кое-что из вещей сегодня отвезла в Чулково.
Правда, совсем немного.... больше ничего нет(((((

Таня, за всё спасибо огромное.
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Нужны подстилки для собак - старые одеяла, матрасики, поролоновые подушки. Была сегодня в Чулково. У Снежка и его подружки выбросила почти всё, у Аськи кое-что, у Щирака, у кого-то ещё. Поскольку пропитано мочой, ужасно воняет.

+Quote Post
Frank
сообщение May 14 2015, 07:42 AM
Сообщение #7

veteran

В пятницу в Чулково не будет сотрудника. Если за сутки не найдём человека, то иначе чем катастрофой назвать ситуацию нельзя.
Того таджика, который пока там, рекомендовали из ЭКО. Не мальчишка, 40 лет, семейный, трое детей. Он там прежде работал и им были довольны. Особого выбора, надо признать, у нас и не было, вообще найти непросто, сорвались два варианта, а до отъезда Юры оставалось мало времени. Да, у него есть опыт работы с собаками. Но он "пристегнул" своего родственника. Вроде как вдвоём на одну з/п. Второй явно без опыта, когда я их туда привезла, он имел вид экскурсанта, явно видел это всё впервые. Первый, как оказалось после некоторого разбирательства, уже работает где-то на заводе, нас просто обманул. Решил помочь пристроиться приятелю или родственнику - они там все родственники, не разберёшь. Как опять же выяснилось, они искали ему работу, нашли. У нас он просто "пересидел".
2 дня назад приехала я туда в 13 часов. Вошла. На территории пусто. Звоню - где? В магазине. Стала убирать в бытовках. Набрала от 3-х собак полмешка шерсти, рванья и мусора. Мешок 120 л. У собак в бытовках лужи и кучи. Подстилки мокрые, жутко воняют. Выбросила, нужны другие. Повторяю просьбу - помогите, кто может. Кое-кто тычется мордой в миску для корма. Возбуждённые, шумят. Пока убирала бытовки, пришёл сотрудник. Руки в карманах. Явно враньё про магазин. И такое уже при моих визитах второй раз - мы в магазине, но ничего не приносят. И не только я такое наблюдала. Клянётся, что встаёт в 6 утра и собак утром выгуливал. На одежде ни грязинки, ни пылинки. А вот Аня и я после посещения были в пыли, в шерсти. Показал мне царапину на руке - собака оцарапала. Я ему в ответ показала свежие следы от трёх Аськиных когтей на руке. Мне - ничего, дело привычное, а для него это событие. Пока убирали в бытовках, собак же выпускали. Они, едва выйдя, мочились и откладывали кучи. Это в час дня и после того, как утром вывели. Мы все здесь держим собаки знаем, что так не бывает. И у Юры такого не было. Воду охотно пили, одна пёса выхлебала 2 миски. И ещё одно - пока я там крутилась, к сотруднику явился земляк. Сам открыл ворота и вошёл. Увидел меня и смылся. Т.е. дорога показана. Только щеколда, которая открывается снаружи. Замка нет. Я, конечно, высказала своё мнение по поводу их работы. Вечером первый мне позвонил и объяснялся со мной на повышенных тонах. Аргументы - сотрудник выходил подработать, т.к. на такую з/п не проживёшь. И я вру, работают они нормально, мне надо спросить у других. Что спрашивать, когда до меня были эти другие - Аня и Наташа. Застали ту же картину, высказали то же самое. В общем, они поняли, что на простачка не проскочишь и объявили об уходе. Вчера полдня и буквально полночи искали человека хотя бы временно. Аня вроде нашла. Сегодня утром повезу его в Чулково. Молитесь все, кому не всё равно, чтобы получилось. Хотя бы временно.
Спала ночью 3 часа, всё это лезло в голову. Мало того, что задачи и впечатления для меня совершенно непривычные, так ещё вал проблем Стаффилэнда оказался очень высок, с ног сбивает. Для того, чтобы их решить, нужно заниматься этим на постоянной основе, как на работу ходить, т.е. нужен свободный человек с соответствующими деловыми характеристиками. Нужно постоянно мотаться, что-то решать, что-то организовывать, договариваться, искать варианты. И главное - постоянно, регулярно и стабильно нужны ДЕНЬГИ. А с этим очень большой напряг. И вообще, окунувшись за короткий период во все проблемы, присущие сегодняшнему Стаффилэнду, я сложила твёрдое мнение, которым поделюсь.

+Quote Post
НатулЁк
сообщение May 14 2015, 08:16 AM
Сообщение #8

veteran

Из: Москва - Новогиреево (около Носовихинского ш.)

Цитата(Frank @ May 14 2015, 07:42 AM) *
Молитесь все, кому не всё равно, чтобы получилось.

Только это и могу, Лен....
Ужас все, что Вы написали - мало того, что собак уже и так предали, так и в этом Доме им нет покоя.......и как всегда не хватает денег и все упирается именно в них....а крайние, как всегда, они - бессловесные....

+Quote Post
Шнурок
сообщение May 14 2015, 12:00 PM
Сообщение #9

veteran

Вот сволочи!!!!!!!!!!

+Quote Post
Frank
сообщение May 14 2015, 08:26 PM
Сообщение #10

veteran

Cегодня отвезла в Чулково нового сотрудника. Его нашла Аня. Человек зрелого возраста, зовут Виктор. Россиянин с московской пропиской. Так что хотя бы не будет проблемы с оплатой патента и прочей вознёй с легализацией. Но опыта у него совсем никакого. С другой стороны, и работа не сложная. Он сказал, что научится. Провела там с ним часа два. Выпускали собак, знакомились, убирали за ними. Вечером с ним говорила Аня, а позже он позвонил мне по мелочам. Вроде всё нормально, справился. Не знаю, почему он согласился на такую работу, но у людей бывают разные обстоятельства. Если создать НОРМАЛЬНЫЕ условия для жизни, м.б., он и задержится. Но сегодня там, как оказалось, нет даже одеяла. Как спал Юра - не знаю. Таджики привозили своё и увезли.
Так что если у кого-то есть ненужное одеяло, то сделайте доброе дело, пожертвуйте. Подушка тоже не нужна. Иначе придётся покупать. А мы сейчас абсолютно на мели. Советовались с Аней, решили, что спальный мешок будет лучше всего. Но это не сейчас, позже, если будут деньги. Не создав сотруднику сносные условия, мы просто не вправе надеяться, что он с нами останется. Кто-то из наших писал о раскладушке и о матрасе, не могу найти в темах.

+Quote Post
Натусик99
сообщение May 15 2015, 03:08 PM
Сообщение #11

veteran

Так вместо кровати Юра спал на самодельном топчане - вроде удобном , у меня есть ненужная подушка с гречишной шелухой + чистое, почти новое постельное бельё , одеял к сожалению нет , могу купить сегодня вечером и завтра все будет в Стаффилэнде

+Quote Post
Frank
сообщение May 17 2015, 11:07 PM
Сообщение #12

veteran

Наташ, будет большое-пребольшое спасибо. Там действительно топчан,на котором вполне удобно спать, но матрасик скромный, подушки тоже нормальной нет, нужна подушка, это я что-то лишний предлог вставила. Нужна, нужна. Хочется, чтобы сотрудник остался, чтобы хоть этой проблемы не было. Одеяло Аня привезла, но всё равно ещё одно не помешает, потому что при наличии одеял можно не палить всю ночь радиатор, экономия будет на электричестве. За два дождливых проливных дня протекли крыши в нескольких бытовках. Ещё плюс одна проблема. Мы завели новую карточку в сбере. Если надо - пишите в личку, сообщу данные: овчаристы не посоветовали обнародовать номер, т.к. у них такой опыт был и случались попытки взлома.
Аня возила Боньку к врачу. Очень вовремя, спасибо ей великое - врач сказал, что ещё немного и пошла бы наша ласковая Боня под усыпление, т.к. ноги вскоре отказали бы. Аня получила для неё назначения, и теперь будем ездить Боньку колоть.

+Quote Post
Frank
сообщение May 18 2015, 08:53 PM
Сообщение #13

veteran

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сегодня были в Чулково. Аня, Евгений, Наташа (Натусик,спасительница Бонда) и я. День прошёл не зря. Разобрали в бытовках, выбросили лишнее, разобрали полки в , постарались навести порядок, систематизировать содержимое, в частности, избавились от просроченных лекарств. Наташа произвела уборку жилой бытовки и помещения Дэйва. Спасибо за постельное бельё для сотрудника Виктора, за подушку и одеяло. Были общими усилиями выполнены назначения Боньке: капли в глаза, инъекции, плюс она по требованию врача водворена в вольер, потому что с её больными лапами никак не сочетаема привычка прыгать вверх-вниз, как мячик. Аня распределила дни, по которым мы по очереди будем ездить и делать ей уколы, потому что Виктор этого не умеет. Обработали от клещей и блох Снежка, Блэки, Аську. Сегодня же спасибо Юле из ОвчарКо за перевод. В конце месяца будет произведён отчёт о поступлениях и произведённых расходах, надеемся не всё потратить на бытовые нужды, т.к. нерешённых проблем нам оставлено множество.
Татьяна (спасительница Шнурка) сегодня направила нас на дачу, где её муж Юрий щедро оделил нас артезианской питьевой водой. СПАСИБО: за 20 баллонов доставляемой питьевой воды мы платим 3000 р. Ездили Аня, Евгений и я. Точного количества не скажу, но больше 200 литров. Женя погрузил ВСЁ.
От меня лично огромное спасибо Ане, как говорится, за науку. Я совершенно лишена деловой хватки и навыков (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , без которых заниматься тем, что на меня упало, невозможно. Благодаря Ане начинаю выстраивать какое-то представление о том, что и как бывает, как надо, что за чем, что к чему.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic