Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Стаффочка Бона, (((
марина
сообщение Apr 29 2016, 04:02 PM
Сообщение #1

veteran

Из: Эстония Таллин +37253436623 skype msalnikova

Сегодня наша Бонита-Боночка-Бона ушла на радугу (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_065.gif)
Go to the top of the page

+Quote Post
НатулЁк
сообщение Apr 29 2016, 04:40 PM
Сообщение #2

veteran

Из: Москва - Новогиреево (около Носовихинского ш.)

мои самые искренние соболезнования........и мягкой травки девочке.....

+Quote Post
svetik
сообщение Apr 29 2016, 04:45 PM
Сообщение #3

veteran

Из: Москва. Преображенка

Марин! Глазам своим не поверила, когда увидела тему!!!!!!!!
Это что: наша Бона, которая переехала в Шереметьево? То-то я на их форуме не смогла её тему НИГДЕ найти! Не в стаффопИтах, не в Мемориале!

+Quote Post
марина
сообщение Apr 30 2016, 01:12 AM
Сообщение #4

veteran

Из: Эстония Таллин +37253436623 skype msalnikova

Цитата(svetik @ Apr 29 2016, 04:45 PM) *
Марин! Глазам своим не поверила, когда увидела тему!!!!!!!!
Это что: наша Бона, которая переехала в Шереметьево? То-то я на их форуме не смогла её тему НИГДЕ найти! Не в стаффопИтах, не в Мемориале!

Свет, ты скорей всего смотрела тему когда ее перемещали... Боночка ушла, ее отпустили....сейчас она в мемориале

+Quote Post
Frank
сообщение Apr 30 2016, 11:28 AM
Сообщение #5

veteran

Из: Москва, Вешняки

Сопереживаю. Помню ее. Всегда буду помнить. Это кусочек и моей жизни тоже. Для Боны, спасибо великое, все было сделан, чтобы ей помочь.

+Quote Post
Frank
сообщение Apr 30 2016, 11:57 AM
Сообщение #6

veteran

Вчера была в приюте ЭКО в Вешняках. Которым полон интернет, который будут сносить из-за прокладываемой магистрали. Многие из наших наверняка в курсе, видели в И-нете. Еле проехала, еле выехала. Великое множество людей, машин. Разбирали собак и кошек. Себе, к сожалению, никого не могу взять, т.к. моя команда из двух питов отлично спелась и не примет ни за что. Но вывезла 3-х собак. Их курировала в приюте моя приятельница, они у нее дома. 2 кобеля, один обычный, другой просто красавец. Оба молодые, кастрированные, абсолютно безопасные, управляемые, очень послушные и ласковые. Я, незнакомый человек, вычесывала, подстригала с врачом какашки под хвостами. На все действия самая благожелательная реакция. Отлично с кошками. размер обычный - средней дворняги. М.б., кто-то сумеет помочь с пристройством? Третью собаку, хромую навсегда суку, подруга оставляет себе.
Порадовало меня невероятное количество людей, готовых взять собаку или кошку. Некоторые брали по 2-3 кошки, по 2 собаки. 2-3 щенков. Это я видела сама. Уезжали уже к вечеру, народ продолжал прибывать, люди шли, обвешанные переносками. Энтузиасты не уходили на ночь. Сегодня будут вторые сутки, как там люди. Неразобранных животных якобы повезут в другие приюты. Но слухи - не довезут, по дороге усыпят и сразу в крематорий, тем более, что есть больные и старые. Мне это жутко напомнило Бухенвальд, Освенцим и прочие кошмары. Но и с животными тоже нельзя так обращаться. Не верят люди, потому и дежурят.
Слухи кошмарные, но надо делить. Приятельница много лет там волонтером. Да, администрация наверняка ворует, если было заведено уголовное дело. Корм отвратительный, по словам волонтеров - просто воздушная кукуруза. Волонтеры дома готовили и таскали туда кастрюли с едой для собак. Когда я вчера выводила собак, кто-то вслед сказал, что они такие толстые, потому что им скармливали других собак. Только извращенец мог такое ляпнуть. На волонтерах все там держалось. Собаки все кастрированы и малоподвижны. Вот и все. Каждого ведь не выведешь по два раза ежедневно на час в лесопарк. Кстати, лечили собак тоже волонтеры. Я лично возила к врачу собаку на обработку раны. О найденных трупах. Это правда. Но захоронения были старые. Животные в приюте умирали. Это естественно, почти все больные, многие старые. Наши домашние тоже ведь уходят когда-то. Но тела не отдавали на кремацию, за которую надо платить. Просто заставляли рабочих закапывать поблизости. Им не платили ничтожную з/п в 10 тыс. р. в течение 7 месяцев. Мне кажется, они просто отомстили администрации, показали, где надо копать. Понять их можно.
Мое частное мнение - администрация выделяет много денег на приюты. Это правда. Но думаю,разворовывается максимум. Чтобы сократить поголовье, чтобы люди разобрали животных, был осуществлен этот план. Группа "энтузиастов" явилась в приют, стали ломать двери, кричать, что тут убивают животных. В этот день ни один таджик на работу не вышел. И откуда-то эта группа людей знала, где надо копать. [size="4"][/size] Ну вот копнули и нашли захоронениея. Отсюда и началось. На заборе висит плакат следующего содержания: "Петросян, теперь твоя очередь гнить!". И снимки откопанных трупов.
Были слухи, что мэр Собянин выделил приюту территорию в районе Белого и Черного озер, за МКАДом. Но это только слухи. А если и было запланировано такое, то уже не осуществится, потому что собак, которых не заберут, отправят вроде бы в Кожухово. Есть собаки старые, больные, такие же и кошки. Какая судьба ждет их - ...... Правда, некоторые добрые люди целенаправленно брали именно больных животных. Я видела около 15-20 человек полицейских с автоматами. Это было смешно и противно. На кого это оружие? Было телевидение, много снимали. Телевизионщики даже запустили беспилотник, который снимал приют сверху, т.к. внутрь никого не пускали, только по одному, и выпускали уже с выбранным животным. Перед этим надо было заполнить анкету, иметь паспорт. На один паспорт - одно животное. Идиотизм. У нас с вами у многих по нескольку собак и ничего, живем. Люди привозили паспорта знакомых, предоставляли свои кому-то другому. Моя соседка набрала несколько паспортов, поехала с ними туда вчера и поедет опять сегодня. Если бы у Команды была нормальная СВОЯ территория и нормальные спонсоры! Мы бы до сих пор существовали. Я вчера смотрела на эту толпу людей, приехавших спасать собак и думала - а где вы были, когда Команда загибалась! Почему у нас кидаются помогать только тогда, когда наступает полный атас? Наверно, не верят, что иногда встречаются люди, которые не воруют.

+Quote Post
svetik
сообщение May 2 2016, 05:15 PM
Сообщение #7

veteran

Цитата(Frank @ Apr 30 2016, 12:57 PM) *
Вчера была в приюте ЭКО в Вешняках.

Лена!
ПеренесИте этот Ваш пост в какую-нибудь другую тему или откройте новую!
Эта тема "Памяти посвящается" и посвящается она Боне, а ни как не приюту Эко-Вешняки!
Не надо её "засорять", пожалуйста!

+Quote Post
svetik
сообщение May 2 2016, 05:23 PM
Сообщение #8

veteran

Цитата(марина @ Apr 30 2016, 02:12 AM) *
Свет, ты скорей всего смотрела тему когда ее перемещали... Боночка ушла, ее отпустили....сейчас она в мемориале

Боже, как же жалко Бонку...
Успокаевает только одно: у неё больше ничего не болит!!!

Беги, малышка! Передавай всем нашим большой привет! Мы их всех помним и любим до сих пор... И тебя тоже будем помнить!
Слёзы просто не сдержать (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_065.gif)
Прощай и прости нас если что-то не смогли для тебя сделать (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_107.gif) (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_123.gif)

+Quote Post
Frank
сообщение May 3 2016, 10:08 PM
Сообщение #9

veteran

Любезный Светик! Умоляю, простите, что вынудила сделать мне замечание. Опамятовались: "Это что: наша Бона, которая переехала в Шереметьево?" Как трогательно льёте слезы по Боне. Только в Чулкове Вы не светились. Аня и Марина занимались непосредственно Боной. Если погибает знакомая Вам собака, Вы, конечно, роняете слезу.
Однако Вас, плачущая Светик, никто никогда больше не увидит ни в одном приюте. Вы можете только размазывать по тарелке остывшую манную кашу. Вам на многих сострадания не отпущено.
Ведь вот хоть немножко, но плюнуть в кого-то. У Вас это отлично получается, сидя за забором. Ну-ка, давайте еще разок, плюньте мне вслед, я даю повод. Вслед, ответа не будет.

+Quote Post
Рада
сообщение May 14 2016, 07:52 PM
Сообщение #10

veteran

Из: г.Москва САО

Цитата(Frank @ May 3 2016, 11:08 PM) *
Любезный Светик! Умоляю, простите, что вынудила сделать мне замечание. Опамятовались: "Это что: наша Бона, которая переехала в Шереметьево?" Как трогательно льёте слезы по Боне. Только в Чулкове Вы не светились. Аня и Марина занимались непосредственно Боной. Если погибает знакомая Вам собака, Вы, конечно, роняете слезу.
Однако Вас, плачущая Светик, никто никогда больше не увидит ни в одном приюте. Вы можете только размазывать по тарелке остывшую манную кашу. Вам на многих сострадания не отпущено.
Ведь вот хоть немножко, но плюнуть в кого-то. У Вас это отлично получается, сидя за забором. Ну-ка, давайте еще разок, плюньте мне вслед, я даю повод. Вслед, ответа не будет.

Ну зачем так зло ..............

Доброй охоты Боночка , прости что не успел попрощаться.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic